jump to http://www.kapriz.kg/issyk-kul/news/961-party-in-style-90-x-on-new-years-eve.html/
14 ноября 2017, 13:28

А. Атамбаев подписал указ о награждении госорденами за вклад в развитие страны (фамилии)

А. Атамбаев подписал указ о награждении госорденами  за вклад в развитие страны (фамилии)

 

Президент КР Алмазбек Атамбаев сегодня, 14 ноября, подписал Указ «О награждении государственными наградами Кыргызской Республики» за существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов страны и укрепление экономики Кыргызской Республики.

 

За существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов страны и укрепление экономики Кыргызской Республики наградить:

 

орденом «Манас» III степени:

- Атамбаева Жусупакмата Сатышовича - руководителя фермерского хозяйства «Маткерим» Ошской области;

- Жумакова Жумагула - руководителя племенного семеноводческого хозяйства «Жумак» Ат-Башинского района Нарынской области;

орденом «Даңк»:

- Биденко Зинаиду Степановну - начальника отряда по изучению экзогенно-геологических процессов инженерно-геологической партии государственного предприятия «Кыргызская комплексная гидрогеологическая экспедиция» при Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

- Байбабаева Хурсанбека Жораевича - руководителя крестьянского хозяйства «Байбува» Араванского района Ошской области;

- Васильева Льва Алексеевича - депутата Бишкекского городского кенеша;

- Ибраимова Албека Сабирбековича - мэра г. Бишкек;

- Кадырбаева Айтмамата Тентибаевича - мэра г. Ош;

- Таштаналиева Кокумбека Жумагуловича - директора Департамента водного хозяйства и мелиорации при Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;

- общество с ограниченной ответственностью «ЭМАРК Строй» - г. Бишкек;

орденом «Достук»

- Абдурахманова Ахматжона Турсуновича - главу Уч-Коргонского айыл окмоту Кадамжайского района Баткенской области;

медалью «Даңк»:

- Калиева Айбека Рыспековича - председателя правления открытого акционерного общества «Национальная энергетическая холдинговая компания»;

- Пихоту Николая Андреевича - главного геолога государственного предприятия «Южно-кыргызская ордена Трудового Красного Знамени геологическая экспедиция» при Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

присвоить:

почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики»:

- Абышбаеву Качкынбеку Мааметовичу - руководителю сельскохозяйственного кооператива «К-Рус-Нур-Г» Ак-Талинского района Нарынской области;

- Акульшиной Надежде Михайловне - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Кооппромсервис» г.Чолпон-Ата Иссык-Кульской области;

- Галиеву Асхату Абдулаевичу - председателю Иссык-Кульского областного добровольного общества пчеловодов г.Каракол;

- Жапарову Эгемберди Маматовичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Алтын-Асыл» Ноокатского района Ошской области;

- Жээнтаеву Токторалы Рысбаевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Чил и Ко» Аксыйского района Жалал-Абадской области;

- Исмаилову Конокбаю - фермеру, Кочкорский район Нарынской области;

- Камытову Талантбеку Жуманазаровичу - руководителю Ноокенского сельскохозяйственного производственного кооператива Ноокенского района Жалал-Абадской области;

- Касееву Ишенбеку Бакашевичу - фермеру, Ак-Суйский район Иссык-Кульской области;

- Курманбек уулу Мээрбеку - руководителю крестьянского хозяйства «Ала Балык» Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области;

- Күчүкову Кудайбергену Мусакуновичу - руководителю крестьянского хозяйства «Нурбек» Нарынского района Нарынской области;

- Малеваному Алексею Алексеевичу - руководителю крестьянского хозяйства «Прогресс» Манасского района Таласской области;

- Мурзаеву Насирдину - руководителю фермерского хозяйства «Болотбек» Кадамжайского района Баткенской области;

- Назарову Айтмамату Кошоевичу - депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

- Оморову Миргазы Кубанычбековичу - председателю правления объединения юридических лиц «Бизнес Ассоциация Талас ЖИА», основателю группы компаний «Азра»;

- Пазылову Бактыбеку Рысбаевичу - руководителю крестьянского хозяйства «Береке» Баткенского района Баткенской области;

- Рагимову Саманду Мамеду Оглы - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Чекир-Суу» Московского района Чуйской области;

- Салимбекову Абдуллатипу Дооровичу - руководителю крестьянского хозяйства «Дөөлөт» Лейлекского района Баткенской области;

- Сапабековой Дариякан Жумабаевне - руководителю плодово-ягодного крестьянского хозяйства Сокулукского района Чуйской области;

- Шамурзаеву Абдигапару Абдиадыевичу - заведующему учебным хозяйством Кыргызского национального аграрного университета им.К.Скрябина;

почетное звание «Заслуженный строитель Кыргызской Республики»:

- Абешову Малику Турсуновичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Базис-M»;

- Бокошову Кыдырбеку Оморовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Газспецмонтаж»;

- Жийдебаеву Марату Алиевичу - директору благотворительного фонда «Турак жай өнөктөштүгү»;

почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Кыргызской Республики»

- Алманбетову Омурбеку Бадыевичу - исполнительному директору объединения юридических лиц «Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики»;

почетное звание «Заслуженный работник охраны природы Кыргызской Республики»:

- Акпаралиеву Арыму Абдылдаевичу - директору Ошского лесного хозяйства Ошского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;

- Шукурову Эмилю Джапаровичу - экологу, профессору, члену-корреспонденту Национальной академии наук Кыргызской Республики;

- Ыбыкееву Бакыту Сапаргалыевичу - лесничему Ак-Суйского лесничества Иссык-Кульского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;

почетное звание «Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики»:

- Абыкеевой Нургуль Турсунбековне - главному технологу открытого акционерного общества «АРПА» им.Н.Урманбетова;

- Аманкулову Марату Аскеровичу - депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

- Годзелих Светлане Михайловне - начальнику основной производственной смены открытого акционерного общества «Каинды-Кант»;

- Керчестиеву Дөөлөтбеку Думанаевичу - бурильщику рудника «Макмал» Тогуз-Тороуского района Жалал-Абадской области;

- Майлиевой Шайлоогул Дуйшоновне - директору общества с ограниченной ответственностью «Прод Импекс»;

наградить Почетной грамотой Кыргызской Республики:

- Абдырахманова Сатылгана Сариевича - руководителя крестьянского хозяйства «Абдырахман» Кара-Бууринского района Таласской области;

- Акунбекова Эрлиста Абакировича - председателя объединения юридических лиц «Кыргызская ассоциация поставщиков удобрений»;

- Алипбекова Абдималика Абдраимовича - руководителя крестьянского хозяйства «Бакыт» Чон-Алайского района Ошской области;

- Апаярова Фарида Хурматовича - главного геолога государственного предприятия «Северо-кыргызская геологическая экспедиция» при Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

- Атамбаева Талантбека Макеновича - председателя Тонского айылного кенеша Тонского района Иссык-Кульской области;

- Бейшекеева Бакея - руководителя крестьянского хозяйства «Бообек» Бакай-Атинского района Таласской области;

- Бейшенбаева Муратбека Ишенбековича - директора общества с ограниченной ответственностью «Арх Модель»;

- Бейшенкулова Кушбека - руководителя кооператива «Кочкор элитасы» Кочкорского района Нарынской области;

- Джекшенова Алтынбека Джумадиловича - руководителя крестьянского хозяйства «Алтынбек» Жайылского района Чуйской области;

- Дженалиева Базарбая Каримовича - руководителя семеноводческого кооператива «ННН-3» Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области;

- Дуйшөнбиева Азиса Жумакановича - руководителя частного крестьянского хозяйства Чуйского района Чуйской области;

- Еркеева Ильяза Марсовича - мэра г.Кара-Куль Жалал-Абадской области;

- Жоошбекова Зарипбека Сүйүновича - руководителя производственного семеноводческого хозяйства им.Таширова Кара-Суйского района Ошской области;

- Жусупакунова Табылды - руководителя племенного хозяйства «Табылды» Жумгальского района Нарынской области;

- Закирова Кахраманжана Умирзаковича - руководителя крестьянского хозяйства «Равнак» Кара-Суйского района Ошской области;

- Иманалиева Меризбека Ишеновича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Проджек» г. Бишкек;

- Иманбердиеву Төрөбүбү Амановну - ответственного секретаря Ат-Башинского айыл окмоту Ат-Башинского района Нарынской области;

- Исмаилова Кубаныча Келдибековича - руководителя крестьянского хозяйства «Тилектеш» Узгенского района Ошской области;

- Исмаилова Махмудулло Ырысбековича - руководителя семеноводческого сельскохозяйственного кооператива «Ырысбек-ЖМРМ» Аксыйского района Жалал-Абадской области;

- Исмаилова Чынгызбека Шамшиевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Гидробетон Строй» г.Ош;

- Кадирова Сапарбека Абдикаримовича - руководителя семеноводческого сельскохозяйственного кооператива «Бирдик» Сузакского района Жалал-Абадской области;

- Капарова Талантбека Ташиевича - руководителя специализированного муниципального предприятия «Ош-Тазалык»;

- Ковырева Вячеслава Сергеевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Семейные традиции» г.Бишкек;

- Кудайбердиева Шераали Надирбековича - главу Кок-Артского айыл окмоту Сузакского района Жалал-Абадской области;

- Кузьмину Татьяну Николаевну - ведущего инженера открытого акционерного общества «Северэлектро»;

- Курткаева Таалайбека Исмаиловича - депутата Кара-Суйского айылного кенеша Кочкорского района Нарынской области;

- Кучукова Кудайкула Узаковича - начальника регионального отдела № 4 Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики;

- Машрапова Максатбека - руководителя крестьянского хозяйства «Максат» Алайского района Ошской области;

- Нудько Евгения Анатольевича - руководителя сельского хозяйства «Нудько» Панфиловского района Чуйской области;

- Нурмаматова Арапа - руководителя крестьянского хозяйства «Арпа-Сай» Кадамжайского района Баткенской области;

- Ормонова Жапарбека Туратовича - председателя Ошского городского кенеша;

- Пайзбекова Памирбека Парпыбековича - фермера, Ала-Букинский район Жалал-Абадской области;

- Постнова Николая Васильевича - начальника Кара-Балтинского гидроучастка Жайылского районного управления водного хозяйства Чуйской области;

- Рахманова Омурбека Абакировича  -  ответственного секретаря Балыкчинского городского кенеша Иссык-Кульской области;

- Сайназарова Магамеда Мамажакыповича - руководителя крестьянского хозяйства «Мажакып» г.Кызыл-Кия Баткенской области;

- Сайрамбаева Досжана Шамшыковича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «БЖ Компани»;

- Сартбаева Шайманбека Жалиевича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «СМУ-3» открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат «Азат»;

- Сыдыкова Эмилбека Султановича - руководителя товарно-сервисного кооператива «Капчыгай Тоо Балы» Кара-Кульджинского района Ошской области;

- Таштанбаева Замирбая Салимбаевича - руководителя крестьянско-фермерского хозяйства «Асаба» Чаткальского района Жалал-Абадской области;

- Токтогазиева Тилека Мурсалиевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Жашыл чарба плюс»;

- Төтөеву Бүбүанар Бекташовну - руководителя сельскохозяйственного кооператива «Аздек» Тогуз-Тороуского района Жалал-Абадской области;

- Туржанова Жапарбека Субаналиевича - директора Таласского предприятия высоковольтных электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»;

- Турукменова Жийдебека Смайыловича - директора общества с ограниченной ответственностью «Туркмен-Туз» Токтогульского района Жалал-Абадской области;

- Убайдылдаева Курманбека Уркасымовича - руководителя племенного хозяйства «Байтур» Тюпского района Иссык-Кульской области;

- Урмамбетова Абдыкерима - руководителя крестьянского хозяйства «Кубат» Тонского района Иссык-Кульской области;

- Халова Муйдина Номановича - руководителя аппарата мэрии г.Исфана Баткенской области;

- Хашимова Анвара Саттаровича - директора общества с ограниченной ответственностью «Нурлан»;

- Чекирова Асылбека Асаналиевича - эксперта по вопросам местного самоуправления;

- Чикеева Назарбека Дуйшеевича - исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Ак-Булак плюс» г.Каракол Иссык-Кульской области;

- Ысагалиева Нурлана Асеиновича - руководителя крестьянского хозяйства «Нурлан» Чуйского района Чуйской области;

- Эркимбаева Сыргакбека Абдыжапаровича - руководителя племенного кооператива «Бетей» Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;

- общество с ограниченной ответственностью «Адал Азык» - Иссык-Атинский район Чуйской области;

- крестьянское хозяйство «Кирби» - г.Бишкек;

- общество с ограниченной ответственностью «Экопродукт Азия» - г.Бишкек;

- общество с ограниченной ответственностью «Эфтар Агро Комплекс» - г.Кара-Куль Жалал-Абадской области.

Uuljan
Дискуссия еще не началась.
Вы можете оставить первый комментарий.

KABARLAR.ORG 2017

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter