13 мая 2018, 00:48

Айбек уулу Кубанычбек завоевал «золото» на чемпионате Азии по дзюдо среди молодёжи в Бейруте

Кыргызстанец Айбек уулу Кубанычбек завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по дзюдо среди молодёжи в Бейруте. Об этом сообщает федерация данного вида спорта КР.

В первый день турнира дзюдоистка из КР Бегай Бейшенаалы кызы в весе 57 кг завоевала бронзу. Баяман Сагынбай уулу в весовой категории 60 кг завоевал 5 место.

Награждение весовой категории 57 кг проводили президент федерации НФД КР Жолдошбек Колбаев и Судейский Директор Азиатского союза дзюдо Такао Кавагучи.

Чемпионат Азии по дзюдо среди молодежи и кадетов проходит в Бейруте (Ливан). В континентальном первенстве разыгрываются лицензии на III летние Юношеские Олимпийские игры. В турнире участвуют около 400 спортсменов из более 20 стран.