ГУОБДД обнаружило использование неисправных учебных автомобилей

В Бишкеке прошло рейдовое мероприятие «Обучающий транспорт», в ходе которого выявлено 1328 нарушений в работе автошкол. Основные проблемы - незаконное оборудование, технические неисправности и отсутствие страховки. ГУОБДД планирует продолжить такие проверки для повышения безопасности на дорогах.

Биш­кек, 23 октяб­ря 2025 года. Глав­ное управ­ле­ние обес­пе­че­ния без­опас­но­сти дорож­но­го дви­же­ния (ГУОБДД) про­ве­ло рейд под назва­ни­ем «Обу­ча­ю­щий транс­порт», направ­лен­ный на повы­ше­ние без­опас­но­сти на доро­гах и предот­вра­ще­ние дорож­но-транс­порт­ных про­ис­ше­ствий. Меро­при­я­тие про­хо­ди­ло с 13 по 19 октяб­ря по всей стране и сосре­до­то­чи­лось на про­вер­ке рабо­ты учеб­ных авто­мо­би­лей авто­школ.

В ходе рей­дов было зафик­си­ро­ва­но 1 328 нару­ше­ний, свя­зан­ных с экс­плу­а­та­ци­ей учеб­ных транс­порт­ных средств. Наи­бо­лее рас­про­стра­нён­ны­ми про­бле­ма­ми ста­ли уста­нов­ка неза­кон­но­го допол­ни­тель­но­го обо­ру­до­ва­ния, исполь­зо­ва­ние авто­мо­би­лей в неудо­вле­тво­ри­тель­ном тех­ни­че­ском состо­я­нии, несвое­вре­мен­ное про­хож­де­ние тех­ни­че­ско­го осмот­ра и отсут­ствие стра­хо­вых поли­сов на учеб­ные авто­мо­би­ли.

По каж­до­му выяв­лен­но­му нару­ше­нию были состав­ле­ны про­то­ко­лы. В ГУОБДД отме­ти­ли, что подоб­ные про­фи­лак­ти­че­ские меро­при­я­тия про­дол­жат­ся, что­бы повы­сить уро­вень без­опас­но­сти на доро­гах и улуч­шить кон­троль над дея­тель­но­стью авто­школ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x