Патрульная служба Бишкека предупреждает водителей о повышенной осторожности на скользких дорогах

В ближайшие часы в Бишкеке ожидается понижение температуры ниже 0°С, что может вызвать гололедицу. Водителям рекомендуется снизить скорость, увеличить дистанцию и избегать резких маневров.

В бли­жай­шие часы в Биш­ке­ке ожи­да­ет­ся пони­же­ние тем­пе­ра­ту­ры ниже нуля гра­ду­сов, что может спро­во­ци­ро­вать обра­зо­ва­ние голо­ле­ди­цы на доро­гах. В свя­зи с этим, Управ­ле­ние пат­руль­ной служ­бы мили­ции обра­ща­ет­ся к води­те­лям с рядом реко­мен­да­ций, направ­лен­ных на обес­пе­че­ние без­опас­но­сти дорож­но­го дви­же­ния.

Води­те­лям насто­я­тель­но сове­ту­ют сни­зить ско­рость и уве­ли­чить дистан­цию до впе­ре­ди иду­щих авто­мо­би­лей, что­бы мини­ми­зи­ро­вать риск ава­рий­ных ситу­а­ций. Так­же важ­но избе­гать рез­ких манев­ров, таких как обго­ны, тор­мо­же­ния и пере­стро­е­ния, кото­рые могут при­ве­сти к поте­ре кон­тро­ля над транс­порт­ным сред­ством на скольз­кой доро­ге. Осо­бое вни­ма­ние сле­ду­ет уде­лять пеше­ход­ным пере­хо­дам, где риск воз­ник­но­ве­ния опас­ных ситу­а­ций осо­бен­но высок.

Кро­ме того, пат­руль­ная служ­ба реко­мен­ду­ет, по воз­мож­но­сти, огра­ни­чить пере­дви­же­ние на авто­мо­би­ле в ноч­ное вре­мя. Это помо­жет сни­зить веро­ят­ность столк­но­ве­ний и дру­гих инци­ден­тов, свя­зан­ных с ухуд­ше­ни­ем дорож­ных усло­вий из-за голо­ле­ди­цы.

Соблю­де­ние этих про­стых пра­вил может суще­ствен­но повы­сить без­опас­ность на доро­гах в пери­од небла­го­при­ят­ных погод­ных усло­вий.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x