Пояснения о задержках в регистрации автомобилей с иностранными номерами, доставленных со штрафстоянок

Госагентство по регистрации транспортных средств информирует автовладельцев о задержках в регистрации автомобилей с иностранными номерами, вызванных техническими процессами перевода денежных средств между госорганами. После оплаты сбора за легализацию средства сначала поступают в ГКНБ, и только затем на счета Агентства, что может занять несколько рабочих дней. В связи с этим регистрация возможна только после завершения всех финансовых операций.

Госу­дар­ствен­ное агент­ство по реги­стра­ции транс­порт­ных средств и води­тель­ско­го соста­ва Кыр­гыз­ста­на сооб­щи­ло о воз­ник­ших задерж­ках в реги­стра­ции авто­мо­би­лей с ино­стран­ны­ми номе­ра­ми, кото­рые были достав­ле­ны со штраф­сто­я­нок. При­чи­ной этих задер­жек ста­ли тех­ни­че­ские про­цес­сы, свя­зан­ные с пере­во­дом денеж­ных средств меж­ду раз­лич­ны­ми госу­дар­ствен­ны­ми орга­на­ми.

После того как вла­дель­цы авто­мо­би­лей опла­чи­ва­ют еди­но­вре­мен­ный сбор за лега­ли­за­цию, сред­ства сна­ча­ла посту­па­ют на сче­та Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти. Лишь после это­го начи­на­ет­ся про­цесс пере­во­да средств на сче­та само­го агент­ства. Эта про­це­ду­ра может занять от одно­го до несколь­ких рабо­чих дней, что и вызы­ва­ет вре­мен­ные труд­но­сти при реги­стра­ции авто­мо­би­лей.

Важ­но отме­тить, что до момен­та поступ­ле­ния средств на сче­та агент­ства авто­ма­ти­зи­ро­ван­ная инфор­ма­ци­он­ная систе­ма не поз­во­ля­ет начать про­цесс реги­стра­ции транс­порт­ных средств. Поэто­му даже при нали­чии всех необ­хо­ди­мых доку­мен­тов и оплат, заре­ги­стри­ро­вать авто­мо­биль мож­но будет толь­ко после завер­ше­ния пере­во­да средств меж­ду ведом­ства­ми.

В свя­зи с этим Гос­а­гент­ство при­зва­ло авто­вла­дель­цев про­явить тер­пе­ние и пони­ма­ние в дан­ной ситу­а­ции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x