Рейды по обнаружению нелегально ввезённых автомобилей продолжаются в Кыргызстане

В Кыргызстане проводится рейд по выявлению незаконно ввезенных автомобилей. С ноября по декабрь 2024 года обнаружено 588 таких авто, большинство из которых из Армении. Машины отправлены на штрафные стоянки, документы на экспертизу. Рейды продолжатся до июня.

В Кыр­гыз­стане актив­но про­дол­жа­ет­ся борь­ба с неза­кон­ным вво­зом авто­мо­би­лей. С нояб­ря по декабрь 2024 года в ходе спе­ци­аль­но­го рей­да было выяв­ле­но 588 авто­мо­би­лей, вве­зен­ных в стра­ну без соблю­де­ния необ­хо­ди­мых про­це­дур. Боль­шин­ство из них, а имен­но 510 авто­мо­би­лей, при­бы­ли из Арме­нии, 71 из Абха­зии, 2 из Бела­ру­си и 5 из Рос­сии. Все эти транс­порт­ные сред­ства были отправ­ле­ны на штраф­ные сто­ян­ки, а их доку­мен­ты направ­ле­ны на экс­пер­ти­зу.

Вла­сти пла­ни­ру­ют лега­ли­зо­вать дан­ные авто­мо­би­ли в три эта­па, и рей­ды будут про­дол­жать­ся сов­мест­но с Тамо­жен­ной служ­бой до июня 2025 года. В насто­я­щее вре­мя общее коли­че­ство неза­кон­но вве­зен­ных авто­мо­би­лей в Кыр­гыз­стане пре­вы­ша­ет 15 тысяч. Эти авто­мо­би­ли про­дол­жа­ют пере­дви­гать­ся по тер­ри­то­рии рес­пуб­ли­ки, несмот­ря на актив­ные про­вер­ки. Авто­мо­би­ли с ино­стран­ны­ми номе­ра­ми оста­нав­ли­ва­ют­ся для про­вер­ки по еди­ной базе дан­ных, и в слу­чае выяв­ле­ния нару­ше­ний они поме­ща­ют­ся на штраф­ные сто­ян­ки. Води­те­ли обя­за­ны обра­тить­ся в Тамо­жен­ную служ­бу для про­вер­ки и уре­гу­ли­ро­ва­ния доку­мен­тов.

Сто­ит отме­тить, что 10 янва­ря теку­ще­го года пре­зи­дент Кыр­гыз­ста­на под­пи­сал указ о лега­ли­за­ции транс­порт­ных средств, вве­зен­ных в стра­ну неза­кон­но. Это шаг направ­лен на уре­гу­ли­ро­ва­ние ситу­а­ции с неза­кон­ным вво­зом авто­мо­би­лей и при­ве­де­ние их в соот­вет­ствие с зако­но­да­тель­ны­ми нор­ма­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x