В Кыргызстане в сентябре пройдет рейд «За рулём»

В Кыргызстане начался рейд «За рулём», направленный на повышение безопасности дорожного движения и предотвращение ДТП. Мероприятие продлится до конца сентября и включает разъяснительную работу с водителями и пешеходами о соблюдении правил, с акцентом на тех, кто превышает скорость и управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Кыр­гыз­стане начал­ся рейд «За рулём», кото­рый про­длит­ся до кон­ца сен­тяб­ря. Это меро­при­я­тие орга­ни­зо­ва­но ГУОБДД КР с целью повы­ше­ния без­опас­но­сти на доро­гах и сни­же­ния чис­ла дорож­но-транс­порт­ных про­ис­ше­ствий.

В рам­ках рей­да пла­ни­ру­ет­ся актив­ная разъ­яс­ни­тель­ная рабо­та сре­ди води­те­лей и пеше­хо­дов о необ­хо­ди­мо­сти соблю­де­ния пра­вил дорож­но­го дви­же­ния. Осо­бое вни­ма­ние будет уде­ле­но тем води­те­лям, кото­рые пре­вы­ша­ют ско­рость, про­яв­ля­ют агрес­сив­ное вожде­ние или управ­ля­ют авто­мо­би­лем в состо­я­нии алко­голь­но­го опья­не­ния.

Такое вни­ма­ние к без­опас­но­сти на доро­гах явля­ет­ся важ­ным шагом в борь­бе с ДТП и созда­нии более без­опас­ной дорож­ной сре­ды для всех участ­ни­ков дви­же­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x