Дрифт-пилоты Центральной Азии собрались в Бишкеке – фоторепортаж

В Бишкеке завершился чемпионат Kyrgyz Drift Cup 2025, где прошли захватывающие парные заезды топ-32. Чемпионами стали пилоты из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана, продемонстрировавшие высокий уровень мастерства. В личном зачете победил Илья Чернов из Кыргызстана.

В Биш­ке­ке 19 октяб­ря завер­шил­ся чем­пи­о­нат по дриф­ту Kyrgyz Drift Cup 2025, где про­шли зре­лищ­ные пар­ные заез­ды топ-32. В финаль­ных заез­дах встре­ти­лись луч­шие пило­ты из Кыр­гыз­ста­на, Узбе­ки­ста­на и Казах­ста­на, кото­рые про­де­мон­стри­ро­ва­ли высо­кий уро­вень мастер­ства и напря­жен­ную борь­бу за титул.

Орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия высту­пил дрифт-пилот Вла­ди­мир Комис­са­ров, кото­рый явля­ет­ся осно­ва­те­лем Kyrgyz Drift Cup. Чем­пи­о­нат про­шел при под­держ­ке Феде­ра­ции авто­мо­биль­но­го и мото­цик­лет­но­го спор­та Кыр­гыз­ста­на (ФАМС).

В лич­ном заче­те тре­тье­го эта­па чем­пи­о­на­та побе­ду одер­жал Сер­гей Овсян­ни­ков из Казах­ста­на, на вто­ром месте ока­зал­ся его сооте­че­ствен­ник Вале­рий Бере­стов, а тре­тью пози­цию занял Сен Ман Ли из Узбе­ки­ста­на.

По ито­гам все­го сезо­на 2025 года в лич­ном заче­те лиде­ром стал Илья Чер­нов из Кыр­гыз­ста­на, вто­рое место занял Игорь Пря­де­ин, а тре­тьим стал Виль­гельм Шиль, так­же пред­став­ля­ю­щий Кыр­гыз­стан. Сорев­но­ва­ния ста­ли ярким собы­ти­ем для люби­те­лей дриф­та и про­де­мон­стри­ро­ва­ли рас­ту­щий инте­рес к это­му виду авто­спор­та в реги­оне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x