Минтранс восстанавливает дорогу Семеновка – Ак-Суу – Григорьевка после ливней

На дороге Семеновка – Ак-Суу – Григорьевка завершен капитальный ремонт на 85%, однако проливные дожди повысили уровень воды в реке, угрожая размывом. Ведутся аварийно-восстановительные работы, а проектный институт разрабатывает решения для повышения безопасности дороги.

Капи­таль­ный ремонт авто­мо­биль­ной доро­ги Семе­нов­ка – Ак-Суу – Гри­го­рьев­ка про­дол­жа­ет­ся, и на дан­ный момент уклад­ка асфаль­то­бе­тон­но­го покры­тия выпол­не­на на 85%. Одна­ко недав­ние про­лив­ные дожди при­ве­ли к повы­ше­нию уров­ня воды в реке Гри­го­рьев­ско­го уще­лья, что созда­ло риск раз­мы­ва зем­ля­но­го полот­на на неко­то­рых участ­ках трас­сы.

В свя­зи с этим под­ряд­ная орга­ни­за­ция актив­но про­во­дит ава­рий­но-вос­ста­но­ви­тель­ные рабо­ты с исполь­зо­ва­ни­ем спе­ци­аль­ной тех­ни­ки для укреп­ле­ния доро­ги. Кро­ме того, про­ект­ный инсти­тут «Кыр­гыз­жол­тран­сдол­бо­ор» осу­ществ­ля­ет инже­нер­ные изыс­ка­ния и раз­ра­ба­ты­ва­ет тех­ни­че­ские реше­ния, направ­лен­ные на повы­ше­ние без­опас­но­сти и устой­чи­во­сти дорож­но­го объ­ек­та.

Мини­стер­ство транс­пор­та и ком­му­ни­ка­ций уве­ря­ет, что после завер­ше­ния всех необ­хо­ди­мых работ выяв­лен­ные про­бле­мы будут пол­но­стью устра­не­ны, и доро­га ста­нет без­опас­ной для экс­плу­а­та­ции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x