Водитель привлечён к ответственности за пересечение двойной сплошной линии
Сотрудниками ГУОБДД МВД Кыргызской Республики в ходе несения службы была остановлена автомашина марки Honda Stepwgn, водитель которой совершил поворот через двойную сплошную линию дорожной разметки, грубо нарушив требования Правил дорожного движения.
Несмотря на то, что напротив находился патрульный автомобиль, водитель проигнорировал требования дорожной разметки и продолжил движение. Сотрудники ГУОБДД оперативно догнали транспортное средство, остановили его и провели с водителем профилактическую беседу о недопустимости подобных нарушений.
По итогам разбирательства в отношении водителя был составлен соответствующий протокол о правонарушении.
ГУОБДД МВД Кыргызской Республики призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения и уважать требования дорожных знаков и разметки. Безопасность на дорогах зависит от ответственности каждого водителя.
Пресс-служба ГУОБДД



