«Чакан ГЭС» начинает подготовку к осенне-зимнему периоду

ОАО «Чакан ГЭС» приступило к капитальному ремонту гидроагрегатов №1 и №2 на ГЭС №6, который продлится 60 дней и завершится в конце июля 2025 года. Ремонтные работы проводятся в период минимального уровня водности рек для обеспечения надежной работы станции в будущем.

Биш­кек, 20 мая 2025 года. ОАО «Чакан ГЭС» при­сту­пи­ло к под­го­то­ви­тель­ным рабо­там к осенне-зим­не­му пери­о­ду, сооб­ща­ет Мини­стер­ство энер­ге­ти­ки Кыр­гыз­ста­на. На гид­ро­элек­тро­стан­ции №6, кото­рая функ­ци­о­ни­ру­ет с 1957 года, начал­ся капи­таль­ный ремонт гид­ро­аг­ре­га­тов №1 и №2, а так­же их вспо­мо­га­тель­ных систем. В насто­я­щее вре­мя про­во­дят­ся меро­при­я­тия по под­го­тов­ке обо­ру­до­ва­ния к ремон­ту.

Соглас­но инфор­ма­ции ведом­ства, срок выпол­не­ния капи­таль­но­го ремон­та состав­ля­ет 60 дней, и завер­ше­ние работ запла­ни­ро­ва­но на конец июля 2025 года. Важ­но отме­тить, что ремонт­ные рабо­ты про­во­дят­ся в пери­од с мини­маль­ным уров­нем вод­но­сти в реках, когда основ­ная часть воды исполь­зу­ет­ся для оро­ше­ния. Это вре­мя счи­та­ет­ся наи­бо­лее под­хо­дя­щим для про­ве­де­ния таких меро­при­я­тий на гид­ро­элек­тро­стан­ци­ях.

Как под­чер­ки­ва­ют в Мини­стер­стве энер­ге­ти­ки, теку­щие и капи­таль­ные ремон­ты про­во­дят­ся в соот­вет­ствии с утвер­жден­ным гра­фи­ком и направ­ле­ны на обес­пе­че­ние надеж­ной рабо­ты обо­ру­до­ва­ния в усло­ви­ях повы­шен­ных нагру­зок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x