Госорганы Кыргызстана начнут закупать продукцию нового завода Hytera

В Бишкеке открылся новый завод компании Hytera, специализирующейся на телекоммуникационном оборудовании. Это событие поддерживает отечественное производство и стимулирует экономический рост через государственные закупки. Включение продукции Hytera в Перечень промышленных товаров обеспечит стабильный спрос и развитие новых технологий. В будущем планируется расширение производства, включая цех для металлических корпусов и высокоточные сборки.

В Биш­ке­ке состо­я­лась тор­же­ствен­ная цере­мо­ния откры­тия ново­го заво­да ком­па­нии Hytera, извест­но­го миро­во­го про­из­во­ди­те­ля теле­ком­му­ни­ка­ци­он­но­го обо­ру­до­ва­ния. В меро­при­я­тии при­нял уча­стие Дани­яр Аман­гель­ди­ев, пер­вый заме­сти­тель пред­се­да­те­ля каби­не­та мини­стров Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки.

Соглас­но инфор­ма­ции от Мини­стер­ства эко­но­ми­ки и ком­мер­ции, 14 мар­та 2025 года пра­ви­тель­ство стра­ны при­ня­ло реше­ние вклю­чить про­дук­цию Hytera, про­из­во­ди­мую в Кыр­гыз­стане, в Пере­чень про­мыш­лен­ных това­ров, кото­рые име­ют сер­ти­фи­кат про­ис­хож­де­ния и могут участ­во­вать в госу­дар­ствен­ных закуп­ках. Это реше­ние направ­ле­но на под­держ­ку мест­ных про­из­во­ди­те­лей и сти­му­ли­ро­ва­ние роста эко­но­ми­ки через уве­ли­че­ние объ­е­ма про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства.

Госу­дар­ствен­ные закуп­ки счи­та­ют­ся эффек­тив­ным инстру­мен­том для реа­ли­за­ции поли­ти­ки импор­то­за­ме­ще­ния. При­о­ри­тет­ный доступ оте­че­ствен­ных ком­па­ний к госу­дар­ствен­ным зака­зам помо­жет создать ста­биль­ный спрос и раз­вить новые тех­но­ло­ги­че­ские цепоч­ки.

В рам­ках ново­го рас­по­ря­же­ния в Пере­чень были вклю­че­ны такие про­дук­ты ком­па­нии, как нагруд­ной видео­ре­ги­стра­тор Hytera VM750D, радио­стан­ции PD785, PD705, PD565, PD515 и репи­тер HR1065. Воен­ная про­дук­ция будет про­из­во­дить­ся сов­мест­но с госу­дар­ствен­ным пред­при­я­ти­ем «Ком­плекс инже­нер­ных тех­но­ло­гий» при Госу­дар­ствен­ном коми­те­те наци­о­наль­ной без­опас­но­сти.

На дан­ный момент поль­зо­ва­те­ля­ми про­дук­ции Hytera явля­ют­ся Мини­стер­ство чрез­вы­чай­ных ситу­а­ций, Мини­стер­ство внут­рен­них дел, Мини­стер­ство обо­ро­ны, а так­же Госу­дар­ствен­ная тамо­жен­ная служ­ба и мэрия горо­да Биш­кек. Ожи­да­ет­ся, что в буду­щем будет орга­ни­зо­ван цех по про­из­вод­ству метал­ли­че­ских кор­пу­сов и уча­сток для высо­ко­точ­ной сбор­ки мик­ро­схем.

Hytera Communications Corporation Limited зани­ма­ет лиди­ру­ю­щие пози­ции на рын­ке теле­ком­му­ни­ка­ци­он­ных реше­ний и име­ет более 90 пред­ста­ви­тельств по все­му миру, обслу­жи­вая 1,8 мил­ли­о­на кли­ен­тов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x