Гражданская авиация Кыргызстана активно развивается, по словам Джумалиева

Гражданская авиация Кыргызстана активно развивается: модернизируются региональные аэропорты, открываются новые объекты, включая аэропорты в Нарыне и Таласе. Также ведется работа по исключению страны из черного списка Евросоюза.

Граж­дан­ская авиа­ция Кыр­гыз­ста­на пере­жи­ва­ет пери­од актив­но­го роста и обнов­ле­ния. Заме­сти­тель дирек­то­ра Гос­а­гент­ства граж­дан­ской авиа­ции Бек­тур Джу­ма­ли­ев сооб­щил о зна­чи­тель­ных изме­не­ни­ях, про­ис­хо­дя­щих в этой сфе­ре. Реги­о­наль­ные аэро­пор­ты стра­ны нахо­дят­ся на ста­дии мас­штаб­ной модер­ни­за­ции, что вклю­ча­ет в себя откры­тие новых объ­ек­тов. Напри­мер, недав­но начал функ­ци­о­ни­ро­вать аэро­порт в Нарыне, а ранее был открыт аэро­порт в Тала­се. В дан­ный момент актив­но стро­ит­ся новый аэро­вок­заль­ный ком­плекс в аэро­пор­ту «Иссык-Куль», идет пере­про­фи­ли­ро­ва­ние аэро­пор­та в Оше, а так­же воз­во­дит­ся новый аэро­порт в Мана­се. Эти уси­лия сви­де­тель­ству­ют о пози­тив­ной дина­ми­ке в раз­ви­тии граж­дан­ской авиа­ции Кыр­гыз­ста­на.

Кро­ме того, Джу­ма­ли­ев отме­тил, что ведет­ся рабо­та по исклю­че­нию Кыр­гыз­ста­на из чер­но­го спис­ка Евро­со­ю­за. По ито­гам трех­лет­ней дея­тель­но­сти агент­ства и его коман­ды, стра­на нахо­дит­ся на завер­ша­ю­щем эта­пе это­го про­цес­са. В насто­я­щее вре­мя деле­га­ция Кыр­гыз­ста­на нахо­дит­ся в Бель­гии для уча­стия в тех­ни­че­ской встре­че с экс­пер­та­ми, где обсуж­да­ют­ся резуль­та­ты декабрь­ско­го ауди­та. По пред­ва­ри­тель­ным про­гно­зам, есть все осно­ва­ния наде­ять­ся на поло­жи­тель­ный исход и исклю­че­ние из чер­но­го спис­ка.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x