Качество продукции из Кыргызстана: реформы в системе оценки

В Кыргызстане прошло совещание по сертификации продукции, где обсуждали усовершенствование системы оценки соответствия и автоматизацию оформления документации. Создана межведомственная комиссия для разработки мероприятий по лабораторным исследованиям и подтверждению качества, особенно в пищевой сфере. Система сертификации соответствует стандартам Евразийского экономического союза.

В Биш­ке­ке состо­я­лось важ­ное сове­ща­ние, посвя­щён­ное сер­ти­фи­ка­ции това­ров и оформ­ле­нию това­ро­со­про­во­ди­тель­ных доку­мен­тов. Встре­чу воз­гла­вил Бакыт Торо­ба­ев, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля каби­не­та мини­стров и министр вод­ных ресур­сов, сель­ско­го хозяй­ства и пере­ра­ба­ты­ва­ю­щей про­мыш­лен­но­сти. Дан­ное меро­при­я­тие ста­ло частью стра­те­ги­че­ских уси­лий пра­ви­тель­ства по улуч­ше­нию кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти кыр­гыз­ских това­ров, уве­ли­че­нию экс­порт­но­го потен­ци­а­ла и фор­ми­ро­ва­нию поло­жи­тель­но­го ими­джа на меж­ду­на­род­ной арене.

На повест­ке дня обсуж­да­лись несколь­ко клю­че­вых вопро­сов, вклю­чая совер­шен­ство­ва­ние систе­мы оцен­ки соот­вет­ствия про­дук­ции, внед­ре­ние совре­мен­ных лабо­ра­тор­ных мето­дов, авто­ма­ти­за­цию про­цес­сов оформ­ле­ния доку­мен­тов и укреп­ле­ние вза­и­мо­дей­ствия меж­ду госу­дар­ствен­ны­ми орга­на­ми, сер­ти­фи­ка­ци­он­ны­ми орга­ни­за­ци­я­ми и лабо­ра­то­ри­я­ми.

В резуль­та­те встре­чи была созда­на меж­ве­дом­ствен­ная рабо­чая комис­сия, зада­ча кото­рой заклю­ча­ет­ся в раз­ра­бот­ке меро­при­я­тий для про­ве­де­ния необ­хо­ди­мых лабо­ра­тор­ных иссле­до­ва­ний в стране и под­твер­жде­ния соот­вет­ствия про­дук­ции, осо­бен­но в сфе­ре пище­вых това­ров, дей­ству­ю­щим тех­ни­че­ским регла­мен­там. Участ­ни­ки сове­ща­ния отме­ти­ли, что теку­щая систе­ма сер­ти­фи­ка­ции в Кыр­гыз­стане соот­вет­ству­ет стан­дар­там Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го сою­за и меж­ду­на­род­ным тре­бо­ва­ни­ям, что обес­пе­чи­ва­ет ста­биль­ность и про­зрач­ность в под­твер­жде­нии каче­ства мест­ной про­дук­ции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x