Кыргызстан и Россия углубляют партнерство в сфере торговли и промышленности

В Бишкеке состоялась встреча министра экономики Бакыта Сыдыкова и торгового представителя России Айнура Саманова, на которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и проекты Российско-Кыргызского фонда развития. Стороны договорились о активизации работы в рамках межправительственной комиссии и планировании совместных мероприятий на 2025 год для укрепления экономических связей и внедрения новых технологий.

В Биш­ке­ке 28 янва­ря про­шла встре­ча мини­стра эко­но­ми­ки и ком­мер­ции Бакы­та Сыды­ко­ва с тор­го­вым пред­ста­ви­те­лем Рос­сии в Кыр­гыз­стане Айну­ром Сама­но­вым. Основ­ным пред­ме­том обсуж­де­ния ста­ли вопро­сы дву­сто­рон­не­го тор­го­во-эко­но­ми­че­ско­го сотруд­ни­че­ства и укреп­ле­ния про­мыш­лен­ной коопе­ра­ции меж­ду дву­мя стра­на­ми. В част­но­сти, были рас­смот­ре­ны про­ек­ты, реа­ли­зу­е­мые в рам­ках Рос­сий­ско-Кыр­гыз­ско­го фон­да раз­ви­тия.

Сто­ро­ны при­шли к согла­ше­нию о необ­хо­ди­мо­сти акти­ви­за­ции рабо­ты в рам­ках рабо­чей груп­пы по про­мыш­лен­но­сти и меж­пра­ви­тель­ствен­ной комис­сии. Так­же обсуж­да­лись пла­ны на 2025 год, вклю­чая про­ве­де­ние сов­мест­ных меро­при­я­тий, направ­лен­ных на рас­ши­ре­ние тор­го­вых отно­ше­ний и укреп­ле­ние про­мыш­лен­но­го сотруд­ни­че­ства.

По ито­гам встре­чи участ­ни­ки выра­зи­ли уве­рен­ность, что сов­мест­ные ини­ци­а­ти­вы ста­нут осно­вой для даль­ней­ше­го раз­ви­тия вза­и­мо­вы­год­но­го сотруд­ни­че­ства, помо­гут создать новые рабо­чие места и внед­рить пере­до­вые тех­но­ло­гии в раз­лич­ные сек­то­ра эко­но­ми­ки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x