Новый заместитель председателя правления «Кыргызалтын» вступил в должность

Нурлан Исаков назначен заместителем председателя правления ОАО «Кыргызалтын». Он окончил Кыргызский горно-металлургический институт и имеет богатый опыт работы в горнодобывающей отрасли.

В Биш­ке­ке состо­я­лось назна­че­ние ново­го заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля прав­ле­ния ОАО «Кыр­гы­за­л­тын». На эту долж­ность утвер­жден Иса­ков Нур­лан Мам­бет­ка­зи­е­вич, опыт­ный спе­ци­а­лист в гор­но-метал­лур­ги­че­ской отрас­ли. Иса­ков окон­чил Кыр­гыз­ский гор­но-метал­лур­ги­че­ский инсти­тут в 1994 году, полу­чив диплом гор­но­го инже­не­ра.

Его про­фес­си­о­наль­ная карье­ра нача­лась на ком­би­на­те «Мак­мал­зо­ло­то», где он стар­то­вал с пози­ции помощ­ни­ка маши­ни­ста. Бла­го­да­ря сво­е­му упор­ству и про­фес­си­о­на­лиз­му, Иса­ков посте­пен­но про­шел путь до дирек­то­ра ком­би­на­та. Кро­ме того, он зани­мал долж­ность глав­но­го инже­не­ра на руд­ни­ке «Сол­тон-Сары», вхо­дя­щем в состав ОАО «Кыр­гы­за­л­тын».

Назна­че­ние Иса­ко­ва на важ­ную руко­во­дя­щую пози­цию было утвер­жде­но Сове­том дирек­то­ров ком­па­нии. Это собы­тие под­чер­ки­ва­ет зна­чи­мость его вкла­да в раз­ви­тие гор­но­до­бы­ва­ю­щей отрас­ли Кыр­гыз­ста­на и надеж­ды на даль­ней­шее укреп­ле­ние пози­ций ком­па­нии на внут­рен­нем и меж­ду­на­род­ном рын­ках.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x