Оформление ОСАГО онлайн через приложение «Тундук» – Туманбаев

В Кыргызстане внедрены новые цифровые сервисы для оформления полиса ОСАГО через мобильное приложение «Тундук». Это позволит гражданам быстро и удобно получать услуги, улучшая доступность и качество страхования. Цифровизация охватывает все регионы страны и планируется расширение на другие государственные услуги.

В Кыр­гыз­стане запу­ще­ны новые циф­ро­вые сер­ви­сы в сфе­ре стра­хо­ва­ния, кото­рые зна­чи­тель­но облег­ча­ют про­цесс оформ­ле­ния поли­са обя­за­тель­но­го стра­хо­ва­ния авто­граж­дан­ской ответ­ствен­но­сти (ОСАГО). Теперь граж­дане могут полу­чить этот полис в онлайн-режи­ме через мобиль­ное при­ло­же­ние «Тун­дук». Каны­бек Туман­ба­ев, управ­ля­ю­щий дела­ми пре­зи­ден­та, отме­тил, что дан­ная ини­ци­а­ти­ва явля­ет­ся частью широ­кой про­грам­мы циф­ро­ви­за­ции госу­дар­ствен­ных услуг, ини­ци­и­ро­ван­ной пре­зи­ден­том Сады­ром Жапа­ро­вым.

По сло­вам Туман­ба­е­ва, сотруд­ни­че­ство Госу­дар­ствен­ной стра­хо­вой орга­ни­за­ции и госу­дар­ствен­но­го учре­жде­ния «Кыз­мат» поз­во­ли­ло пол­но­стью авто­ма­ти­зи­ро­вать про­цесс реги­стра­ции поли­са ОСАГО. Это не толь­ко эко­но­мит вре­мя граж­дан, но и дела­ет полу­че­ние услу­ги более быст­рым, без­опас­ным и про­зрач­ным.

Циф­ро­ви­за­ция охва­ты­ва­ет не толь­ко сто­ли­цу, но и все реги­о­ны стра­ны, что спо­соб­ству­ет улуч­ше­нию доступ­но­сти госу­дар­ствен­ных услуг для насе­ле­ния. В буду­щем пла­ни­ру­ет­ся рас­ши­ре­ние циф­ро­вых услуг на дру­гие виды стра­хо­ва­ния и госу­дар­ствен­ные сер­ви­сы. Туман­ба­ев под­черк­нул, что пере­ход на циф­ро­вые тех­но­ло­гии — это шаг к повы­ше­нию эффек­тив­но­сти рабо­ты госу­дар­ствен­ных орга­нов и улуч­ше­нию каче­ства обслу­жи­ва­ния граж­дан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x