Серебро достигло максимума с 2011 года, подорожав до $49 за унцию

На бирже Comex стоимость фьючерса на серебро с поставкой в декабре 2025 года впервые с 2011 года превысила $49 за тройскую унцию, увеличившись на 67,43% с начала года. Фьючерс на золото также подорожал до $4 062,2.

Биш­кек, 09.10.25. /Кабар/. На бир­же Comex, кото­рая явля­ет­ся частью нью-йорк­ской товар­ной бир­жи, сто­и­мость фью­черса на сереб­ро с постав­кой в декаб­ре 2025 года впер­вые с апре­ля 2011 года пре­вы­си­ла отмет­ку $49 за трой­скую унцию. По состо­я­нию на 18:05 по мос­ков­ско­му вре­ме­ни, цена на этот драг­ме­талл уве­ли­чи­лась на 2,91%, достиг­нув $49,04 за унцию. Одна­ко к 18:20 мск тем­пы роста замед­ли­лись, и сто­и­мость сереб­ра соста­ви­ла $48,78, что все рав­но на 2,36% выше преды­ду­щих зна­че­ний.

С нача­ла теку­ще­го года цена на сереб­ро вырос­ла на впе­чат­ля­ю­щие 67,43%, а с нача­ла октяб­ря — на 3,66%. В то же вре­мя фью­черс на золо­то с постав­кой в декаб­ре 2025 года соста­вил $4 062,2, уве­ли­чив­шись на 1,35%. Эти изме­не­ния на рын­ке драг­ме­тал­лов под­чер­ки­ва­ют рас­ту­щий инте­рес инве­сто­ров к дан­ным акти­вам, что может быть свя­за­но с эко­но­ми­че­ски­ми и гео­по­ли­ти­че­ски­ми фак­то­ра­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x