В Бишкеке рассмотрели проекты строительства котельных и модернизации ТЭЦ с французскими технологиями и инвестициями

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с послом Франции Николя Фаем для обсуждения сотрудничества в модернизации городской инфраструктуры. Основное внимание уделено проекту Veolia по развитию теплоснабжения и улучшению общественного транспорта, с акцентом на привлечение французских технологий и инвестиций. Ожидаются дальнейшие рабочие встречи с представителями компаний для детального обсуждения реализации проектов.

В Биш­ке­ке состо­я­лась встре­ча мэра Айбе­ка Джу­ну­ша­ли­е­ва с послом Фран­ции Нико­ля Фай. Основ­ным пред­ме­том обсуж­де­ния ста­ли пер­спек­ти­вы сотруд­ни­че­ства с фран­цуз­ски­ми ком­па­ни­я­ми Veolia и POMA в обла­сти модер­ни­за­ции город­ской инфра­струк­ту­ры.

В цен­тре вни­ма­ния ока­зал­ся про­ект с Veolia, кото­рый пред­по­ла­га­ет раз­ви­тие систе­мы теп­ло­снаб­же­ния сто­ли­цы. Обсуж­да­лись вари­ан­ты стро­и­тель­ства новых котель­ных и модер­ни­за­ции суще­ству­ю­щей теп­ло­элект­ро­цен­тра­ли (ТЭЦ) с исполь­зо­ва­ни­ем фран­цуз­ских тех­но­ло­гий и инве­сти­ций.

Кро­ме того, мэр под­нял вопрос о совер­шен­ство­ва­нии обще­ствен­но­го транс­пор­та в Биш­ке­ке, под­черк­нув важ­ность при­вле­че­ния меж­ду­на­род­но­го опы­та и совре­мен­ных тех­но­ло­гий для повы­ше­ния каче­ства жиз­ни горо­жан. Посол Фран­ции выра­зил готов­ность под­дер­жи­вать сов­мест­ные ини­ци­а­ти­вы, направ­лен­ные на устой­чи­вое раз­ви­тие город­ской инфра­струк­ту­ры.

В бли­жай­шее вре­мя пла­ни­ру­ют­ся рабо­чие встре­чи с пред­ста­ви­те­ля­ми Veolia и POMA для более деталь­но­го обсуж­де­ния усло­вий и спо­со­бов реа­ли­за­ции наме­чен­ных про­ек­тов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x