В Кочкоре возводят новый автовокзал

В селе Кочкор Нарынской области строится современный автовокзал площадью 14 тыс. 469 кв. метров. Проект финансируется из республиканского бюджета и направлен на улучшение транспортной инфраструктуры региона. Строительство ведется с учетом современных стандартов для обеспечения удобства и безопасности пассажиров. Общая стоимость объекта составляет 394 млн сомов.

В селе Коч­кор, рас­по­ло­жен­ном в Нарын­ской обла­сти, актив­но про­дол­жа­ет­ся стро­и­тель­ство ново­го совре­мен­но­го авто­вок­за­ла. Общая пло­щадь ново­го объ­ек­та соста­вит 14 469 квад­рат­ных мет­ров и он будет выпол­нен в виде двух­этаж­но­го зда­ния. Про­ект реа­ли­зу­ет­ся Депар­та­мен­том жилищ­но-граж­дан­ско­го стро­и­тель­ства и финан­си­ру­ет­ся за счет рес­пуб­ли­кан­ско­го бюд­же­та, а его общая сто­и­мость состав­ля­ет 394 мил­ли­о­на сомов.

Стро­и­тель­ные рабо­ты ведут­ся с соблю­де­ни­ем совре­мен­ных стан­дар­тов, что обес­пе­чит высо­кий уро­вень удоб­ства и без­опас­но­сти для пас­са­жи­ров. Ожи­да­ет­ся, что новый авто­вок­зал зна­чи­тель­но улуч­шит транс­порт­ную инфра­струк­ту­ру реги­о­на, что, в свою оче­редь, поло­жи­тель­но ска­жет­ся на раз­ви­тии мест­но­го сооб­ще­ства и обес­пе­че­нии каче­ствен­но­го обслу­жи­ва­ния путе­ше­ствен­ни­ков.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x