В Московском районе прошла ярмарка сельхозпродукции и выставка техники и племенного скота

В Бишкеке прошло мероприятие, посвященное началу весенне-полевых работ, организованное Министерством водных ресурсов и местными властями. В рамках ярмарки и выставки аграрии обменялись опытом, ознакомились с новыми технологиями и обсудили актуальные вопросы развития сельского хозяйства, что способствует повышению продовольственной безопасности страны.

В Биш­ке­ке 25 фев­ра­ля 2025 года про­шло зна­чи­мое меро­при­я­тие, орга­ни­зо­ван­ное Мини­стер­ством вод­ных ресур­сов, сель­ско­го хозяй­ства и пере­ра­ба­ты­ва­ю­щей про­мыш­лен­но­сти сов­мест­но с мест­ны­ми вла­стя­ми Мос­ков­ско­го рай­о­на Чуй­ской обла­сти. Оно было посвя­ще­но нача­лу весенне-поле­вых работ и вклю­ча­ло в себя ярмар­ку сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции, выстав­ку совре­мен­но­го сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го обо­ру­до­ва­ния и пле­мен­но­го ско­та.

Это собы­тие ста­ло важ­ной плат­фор­мой для агра­ри­ев, где они мог­ли обме­нять­ся опы­том, про­де­мон­стри­ро­вать пере­до­вые тех­но­ло­гии и обсу­дить акту­аль­ные вопро­сы раз­ви­тия сель­ско­го хозяй­ства. Фер­ме­ры име­ли воз­мож­ность озна­ко­мить­ся с новы­ми сор­та­ми семян, удоб­ре­ни­я­ми и инно­ва­ци­он­ной тех­ни­кой, что поз­во­лит повы­сить уро­жай­ность и эффек­тив­ность их рабо­ты.

Дирек­тор Депар­та­мен­та по экс­пер­ти­зе сель­ско­хо­зяй­ствен­ных куль­тур и садо­вод­ства Бакыт Мам­бе­тов под­черк­нул, что подоб­ные меро­при­я­тия игра­ют клю­че­вую роль в раз­ви­тии аграр­но­го сек­то­ра, укреп­ле­нии парт­нер­ских свя­зей и внед­ре­нии совре­мен­ных агро­тех­но­ло­гий. Это осо­бен­но акту­аль­но в усло­ви­ях необ­хо­ди­мо­сти повы­ше­ния про­до­воль­ствен­ной без­опас­но­сти стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x