В Тюпе обсудили прогресс реализации проекта «Эко город Каркыра»

В селе Тюп прошло совещание по реализации горнолыжной базы «Эко город Каркыра», на котором обсуждали ключевые вопросы проекта и дали поручения госструктурам. Инициатива направлена на развитие туристического потенциала Иссык-Кульской области.

В селе Тюп про­шло сове­ща­ние, посвя­щен­ное реа­ли­за­ции про­ек­та гор­но­лыж­ной базы «Эко город Кар­кы­ра», под руко­вод­ством пер­во­го заме­сти­те­ля пол­но­моч­но­го пред­ста­ви­те­ля пре­зи­ден­та в Иссык-Куль­ской обла­сти Дани­я­ра Арпа­чи­е­ва. На встре­че обсуж­да­лись клю­че­вые аспек­ты дан­но­го инве­сти­ци­он­но­го про­ек­та, а так­же были даны кон­крет­ные пору­че­ния для госу­дар­ствен­ных струк­тур и мест­ных орга­нов вла­сти.

В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие гла­ва Тюп­ской рай­он­ной госу­дар­ствен­ной адми­ни­стра­ции Тимур Мадя­ров, руко­во­ди­те­ли раз­лич­ных рай­он­ных служб и гла­вы айыл­ных айма­ков. Про­ект «Эко город Кар­кы­ра» рас­смат­ри­ва­ет­ся как одна из при­о­ри­тет­ных ини­ци­а­тив, направ­лен­ных на раз­ви­тие тури­сти­че­ско­го потен­ци­а­ла Иссык-Куль­ской обла­сти, что долж­но спо­соб­ство­вать улуч­ше­нию инфра­струк­ту­ры и при­вле­че­нию тури­стов в реги­он.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x