Премьера фильма «Качкын» в кинотеатрах с 9 января

Фильм «Качкын» режиссера Дастана Жапара Рыскелди, затрагивающий темы безопасной миграции и современного рабства, стартует в прокате Кыргызстана 9 января 2025 года.

В Биш­ке­ке состо­ял­ся закры­тый показ филь­ма «Кач­кын», режис­се­ром кото­ро­го явля­ет­ся Дастан Жапар Рыс­кел­ди. Пре­мье­ра про­шла 7 янва­ря в кино­те­ат­ре «Манас», а с 9 янва­ря фильм будет досту­пен зри­те­лям по все­му Кыр­гыз­ста­ну.

Фильм уже успел заявить о себе на меж­ду­на­род­ной арене: миро­вая пре­мье­ра про­шла на пре­стиж­ном кино­фе­сти­ва­ле в Пусане, Южная Корея. Кро­ме того, «Кач­кын» был пред­став­лен на круп­ных кино­фе­сти­ва­лях в Гер­ма­нии, Лос-Андже­ле­се, Казах­стане и Индии. В янва­ре 2025 года кар­ти­на так­же при­мет уча­стие в кино­фе­сти­ва­ле в Дак­ке, Бан­гла­деш.

«Кач­кын» под­ни­ма­ет важ­ные соци­аль­ные темы, такие как без­опас­ная мигра­ция и совре­мен­ное раб­ство, кото­рые акту­аль­ны для мил­ли­о­нов людей по все­му миру. Этот фильм — резуль­тат сов­мест­ной рабо­ты Наци­о­наль­ной кино­сту­дии «Кыр­гы­з­фильм» име­ни Т. Оке­е­ва и ком­па­нии Creative Center & CTR.

В филь­ме сня­лись такие акте­ры, как Абы­лай Мара­тов, Омур­бек Изра­и­лов, Мээ­рим Атан­та­е­ва, Бегай­ым Аса­на­ку­но­ва, Жениш­бек Сма­нов, Атай Омур­бе­ков и Акыл­бек Мура­та­ли­ев. Про­дю­се­ром про­ек­та высту­пи­ла Суй­ум Сулай­ма­но­ва.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x