Дни культуры России в Кыргызстане: искусство, кино и «Мастерская 12» Никиты Михалкова

{text}

В Кыр­гыз­стане с 29 октяб­ря по 2 нояб­ря прой­дет Дни куль­ту­ры Рос­сии, что под­чер­ки­ва­ет креп­кие куль­тур­ные свя­зи меж­ду дву­мя стра­на­ми. Заме­сти­тель мини­стра куль­ту­ры, инфор­ма­ции и моло­деж­ной поли­ти­ки КР Тимур­лан Ажы­ма­ли­ев поде­лил­ся подроб­но­стя­ми об этом зна­чи­мом собы­тии на пресс-кон­фе­рен­ции в агент­стве «Кабар».

Про­грам­ма меро­при­я­тий обе­ща­ет быть насы­щен­ной и раз­но­об­раз­ной. В рам­ках Дней куль­ту­ры состо­ит­ся гала-кон­церт с уча­сти­ем извест­ных рос­сий­ских арти­стов, таких как Пела­гея, Сер­гей Волч­ков и Алек­сандра Воро­бье­ва. Музы­каль­ное сопро­вож­де­ние предо­ста­вит оркестр «Фоно­граф-Сим­фо-Джаз» под руко­вод­ством народ­но­го арти­ста РФ Сер­гея Жили­на. Офи­ци­аль­ное откры­тие состо­ит­ся 29 октяб­ря в 19:00 на сцене Наци­о­наль­ной филар­мо­нии име­ни Ток­то­гу­ла Саты­л­га­но­ва.

Кро­ме того, в этот же день в кино­те­ат­ре «Манас» стар­ту­ет фести­валь рос­сий­ско­го кино, в рам­ках кото­ро­го зри­те­ли смо­гут уви­деть фильм «Август» и пооб­щать­ся с режис­се­ром Ники­той Высоц­ким. В после­ду­ю­щие дни будут пока­за­ны такие кар­ти­ны, как «Любовь Совет­ско­го Сою­за», «В спис­ках не зна­чил­ся» и дру­гие.

Сер­гей Бар­да­ков, дирек­тор Госу­дар­ствен­но­го наци­о­наль­но­го рус­ско­го дра­ма­ти­че­ско­го теат­ра име­ни Ч. Айт­ма­то­ва, отме­тил, что пере­го­во­ры о при­ез­де теат­ра Ники­ты Михал­ко­ва «Мастер­ская 12» велись с фев­ра­ля. Это пер­вый визит теат­ра в Кыр­гыз­стан, и деле­га­ция состо­ит из 96 чело­век, вклю­чая арти­стов и тех­ни­че­ский пер­со­нал. С 30 октяб­ря по 2 нояб­ря в теат­ре будут пока­за­ны спек­так­ли «12» и «Сказ­ка о поте­рян­ном вре­ме­ни».

Так­же с 29 октяб­ря по 1 нояб­ря в кино­те­ат­ре «Манас» прой­дет бес­плат­ный показ рос­сий­ских филь­мов, но для посе­ще­ния необ­хо­ди­мо зара­нее забро­ни­ро­вать биле­ты на сай­те ticket.kg.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x