Ход ремонта в Русском драматическом театре в Бишкеке – фотоотчет

Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов посетил Государственный национальный русский театр драмы им. Ч. Айтматова, где ведутся масштабные ремонтные работы, включая модернизацию сцены и создание Бэби-театра.

Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля каби­не­та мини­стров Кыр­гыз­ста­на Эдиль Бай­са­лов посе­тил Госу­дар­ствен­ный наци­о­наль­ный рус­ский театр дра­мы име­ни Ч. Айт­ма­то­ва, где актив­но про­во­дят­ся ремонт­ные рабо­ты. Визит поз­во­лил ему лич­но оце­нить уже выпол­нен­ные и пла­ни­ру­е­мые изме­не­ния.

Обнов­ле­ние теат­ра вклю­ча­ет модер­ни­за­цию малой сце­ны, капи­таль­ный ремонт гри­мер­ных ком­нат и созда­ние новой пло­щад­ки Бэби-теат­ра для самых юных зри­те­лей. Так­же про­во­дит­ся ремонт фаса­да зда­ния, что зна­чи­тель­но улуч­шит внеш­ний облик теат­ра. В боль­шом зале заме­нят крес­ла, а так­же обно­вят фойе и кров­лю. Бай­са­лов отме­тил, что созда­ние ком­форт­ных усло­вий для зри­те­лей и сотруд­ни­ков теат­ра игра­ет важ­ную роль в сохра­не­нии куль­тур­но­го насле­дия и раз­ви­тии искус­ства в стране.

Пла­ни­ру­ет­ся, что ремонт­ные рабо­ты будут завер­ше­ны в срок, и обнов­лен­ный театр сно­ва откро­ет свои две­ри для зри­те­лей, пред­ла­гая высо­кий уро­вень ком­фор­та и искус­ства.

Госу­дар­ствен­ный ака­де­ми­че­ский рус­ский театр дра­мы оста­ет­ся един­ствен­ным рус­ским теат­ром в Кыр­гыз­стане. Он был осно­ван в 1935 году по поста­нов­ле­нию пра­ви­тель­ства Кир­гиз­ской Совет­ской Соци­а­ли­сти­че­ской Рес­пуб­ли­ки. За зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие теат­раль­но­го искус­ства и укреп­ле­ние друж­бы меж­ду наро­да­ми театр полу­чил наци­о­наль­ный ста­тус. В 2008 году теат­ру было при­сво­е­но имя Чын­гы­за Айт­ма­то­ва, выда­ю­ще­го­ся писа­те­ля и героя Кыр­гыз­ста­на.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x