Хор «Ак Шоола» устроил открытый концертный урок в Бишкеке

В Бишкеке хор «Ак Шоола» провел концертный урок «Айым кунум, ата-энем», посвященный кыргызской культуре и семейным ценностям. Мероприятие собрало зрителей, любящих искусство, и стало важным шагом перед участием хора в Международном фольклорном фестивале в Чехии.

В Биш­ке­ке состо­ял­ся откры­тый кон­церт­ный урок хора «Ак Шоо­ла» под назва­ни­ем «Айым кунум, ата-энем». Меро­при­я­тие, по инфор­ма­ции мэрии, ста­ло зна­чи­мым собы­ти­ем как для участ­ни­ков хора, так и для зри­те­лей, кото­рые ценят куль­ту­ру. Во вре­мя кон­цер­та были испол­не­ны про­из­ве­де­ния, отра­жа­ю­щие наци­о­наль­ные цен­но­сти кыр­гыз­ско­го наро­да, а так­же темы люб­ви и ува­же­ния к род­ным и родине.

Кро­ме того, хор «Ак Шоо­ла» гото­вит­ся к уча­стию в Меж­ду­на­род­ном фольк­лор­ном фести­ва­ле, кото­рый прой­дет в Чеш­ской Рес­пуб­ли­ке. Это собы­тие под­чер­ки­ва­ет важ­ность сохра­не­ния и попу­ля­ри­за­ции куль­тур­но­го насле­дия Кыр­гыз­ста­на на меж­ду­на­род­ной арене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x