








Иссык-Кульский областной музыкально-драматический театр имени К.Джантошева представит спектакль по пьесе известного кыргызского писателя Султана Раева «Күн кармаган бала» («Мальчик, поймавший солнце») 19 мая в ALMATY THEATRE в Алматы. Директор театра Улугбек Маратов поделился этой новостью на своей странице в Facebook.
Спектакль рассказывает трогательную историю о мальчике, который в поисках света и смысла жизни сталкивается с миром, полным страданий и безразличия. Главный герой стремится сохранить свою внутреннюю чистоту и поймать солнце, которое символизирует надежду, любовь и веру в добро.
Режиссером постановки выступает Уланмырза Карыпбаев, который зарекомендовал себя как талантливый театральный деятель, получивший несколько гран-при на международных фестивалях. В феврале этого года он был удостоен звания «Лучший режиссер театра Тюрксого мира» и является лауреатом Государственной молодежной премии имени Ч.Айтматова.
Показ спектакля в Алматы стал возможен благодаря поддержке спонсоров и содействию Фонда Марата Алышпаева, что подчеркивает важность культурного обмена между Кыргызстаном и Казахстаном.