Спектакль по повести Айтматова представят в театрах Чуйской области в рамках турне

В Чуйском театре пройдет турне, посвященное 75-летию народной артистки КР Асылкюль Набиевой. С 8 по 18 апреля артисты покажут спектакль «Эрте келген турналар» и встретятся с поклонниками. Официальное празднование юбилея состоится в следующем месяце.

В Биш­ке­ке, 7 апре­ля 2025 года, прой­дет празд­но­ва­ние 75-летия народ­ной артист­ки Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки Асыл­кюль Наби­е­вой. Чуй­ский област­ной театр музы­каль­ной дра­мы и сати­ры име­ни Шар­ше­на Тер­ме­чи­ко­ва анон­си­ро­вал меро­при­я­тия, при­уро­чен­ные к это­му зна­чи­мо­му собы­тию.

8 апре­ля в горо­де Кан­те арти­сты теат­ра пред­ста­вят спек­такль «Эрте кел­ген тур­на­лар», осно­ван­ный на одно­имен­ной пове­сти Чын­гы­за Айт­ма­то­ва. В этой поста­нов­ке Асыл­кюль Наби­е­ва сыг­ра­ет одну из клю­че­вых ролей — учи­тель­ни­цу Инка­мал-апай. Этот спек­такль откро­ет гастроль­ный тур, кото­рый про­длит­ся с 8 по 18 апре­ля и охва­тит раз­лич­ные горо­да и рай­о­ны Чуй­ской обла­сти. В рам­ках тура арти­сты встре­тят­ся с поклон­ни­ка­ми талан­та Наби­е­вой, поде­лят­ся ее твор­че­ски­ми дости­же­ни­я­ми и рас­ска­жут о ее вкла­де в куль­ту­ру.

Кро­ме того, в кон­це сле­ду­ю­ще­го меся­ца, в тре­тьей дека­де апре­ля, юби­лей артист­ки будет офи­ци­аль­но отме­чен в зале Чуй­ско­го област­но­го теат­ра, где собе­рут­ся пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­но­сти, а так­же извест­ные дея­те­ли куль­ту­ры и искус­ства. Это собы­тие ста­нет важ­ным момен­том для почи­та­те­лей твор­че­ства Асыл­кюль Наби­е­вой и всей теат­раль­ной обще­ствен­но­сти стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x