«Тун Кадыр отпразднуют в ночь на 27 марта

Священная ночь Кадыр тун, отмечаемая мусульманами с 26 на 27 марта, считается особым временем для поклонения и молитвы. В эту ночь, согласно традиции, было ниспослано первое откровение пророку Мухаммеду, и ее ценность приравнивается к поклонению в течение 83 лет. Верующие просят прощения за грехи и читают Коран.

В этом году мусуль­мане будут отме­чать Свя­щен­ную ночь Кадыр тун (Ночь пред­опре­де­ле­ния) с 26 на 27 мар­та. Дан­ная инфор­ма­ция была озву­че­на пред­ста­ви­те­ля­ми Духов­но­го управ­ле­ния мусуль­ман Кыр­гыз­ста­на.

Кадыр тун при­хо­дит­ся на одну из послед­них деся­ти ночей Рама­за­на, что дела­ет ее осо­бен­но зна­чи­мой для веру­ю­щих. В эту ночь про­ро­ку Мухам­ме­ду (С.А.В) было даро­ва­но пер­вое откро­ве­ние, и счи­та­ет­ся, что покло­не­ние в эту ночь при­рав­ни­ва­ет­ся к покло­не­нию на про­тя­же­нии 1000 меся­цев, что состав­ля­ет более 83 лет.

В Ночь пред­опре­де­ле­ния при­ня­то обра­щать­ся к Богу с прось­ба­ми о про­ще­нии гре­хов и чте­ни­ем Кора­на, что дела­ет этот момент важ­ным для духов­но­го очи­ще­ния и укреп­ле­ния веры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x