





В Бишкеке, в средней общеобразовательной школе №98 Октябрьского района, прошло торжественное мероприятие, посвященное столетию со дня рождения выдающегося поэта Сооронбая Жусуева, Героя Кыргызской Республики и лауреата Государственной премии имени Токтогула.
В событии приняли участие различные представители власти и культуры, включая депутата Жогорку Кенеша Эмиля Токтошева, дочь поэта Анару Жусуву, народного поэта Кожогельди Култегина и других известных общественных деятелей. Заместитель главы администрации Октябрьского района Асель Сыдыкова и Медина Ботоканова, заместитель директора Департамента образования мэрии, также присутствовали на мероприятии.
Программа включала чтение стихов Сооронбая Жусуева учащимися школы и концертные выступления. Важно отметить, что в рамках празднования столетия поэта идет работа по присвоению его имени школе №98, которая была открыта в 2022 году и в настоящее время обучает 1151 ученика.