Юрта и боорсоки: Кыргызстан на фестивале в Германии

Кыргызская диаспора успешно представила культуру Кыргызстана на 50-м Межкультурном фестивале в Германии, где особое внимание привлекла юрта и блюда национальной кухни. Мероприятие стало площадкой для общения с местными жителями и высокопоставленными гостями, включая премьер-министра Рейнланд-Пфальца.

Кыр­гыз­ская диас­по­ра актив­но участ­во­ва­ла в 50‑м Меж­куль­тур­ном фести­ва­ле, кото­рый про­шел в Майн­це, Гер­ма­ния. Меро­при­я­тие состо­я­лось 14 сен­тяб­ря и было орга­ни­зо­ва­но ассо­ци­а­ци­ей Kyrgyz Rhein Main Verein e.V. По инфор­ма­ции посоль­ства Кыр­гыз­ста­на, на фести­валь был при­гла­шен пред­ста­ви­тель посоль­ства, нахо­дя­щий­ся в Франк­фур­те-на-Майне.

На фести­ва­ле осо­бое вни­ма­ние при­вле­ка­ла тра­ди­ци­он­ная юрта, уста­нов­лен­ная диас­по­рой, а так­же раз­но­об­раз­ные блю­да кыр­гыз­ской кух­ни и наци­о­наль­ные изде­лия. Гости меро­при­я­тия отме­ти­ли атмо­сфе­ру празд­ни­ка, допол­нен­ную теп­лы­ми встре­ча­ми и живым обще­ни­ем с мест­ны­ми жите­ля­ми и дру­ги­ми участ­ни­ка­ми. Сре­ди высо­ко­по­став­лен­ных гостей, посе­тив­ших кыр­гыз­скую экс­по­зи­цию, были пре­мьер-министр зем­ли Рей­н­ланд-Пфальц Алек­сан­дер Швай­цер и мэр Майн­ца Нино Хаа­зе.

Такое уча­стие кыр­гыз­ской диас­по­ры в меж­ду­на­род­ных куль­тур­ных собы­ти­ях спо­соб­ству­ет укреп­ле­нию свя­зей меж­ду наро­да­ми и попу­ля­ри­за­ции кыр­гыз­ской куль­ту­ры за пре­де­ла­ми стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x