Зрители фестиваля «Мейкин Азия» смогут голосовать за участников онлайн

Зрители IV Международного фестиваля «Мейкин Азия» смогут голосовать за участников онлайн с помощью QR-кода во время трансляции. Фестиваль пройдет с 20 по 22 июля на Иссык-Куле, собрав талантливых певцов из более чем 25 стран.

Биш­кек, 17 июля 2025 года. В этом году зри­те­ли IV Меж­ду­на­род­но­го фести­ва­ля эст­рад­ной музы­ки «Мей­кин Азия» смо­гут голо­со­вать за сво­их люби­мых участ­ни­ков через интер­нет. Об этом сооб­щил заме­сти­тель мини­стра куль­ту­ры, инфор­ма­ции и моло­деж­ной поли­ти­ки Кыр­гыз­ста­на Тимур­лан Ажы­ма­ли­ев на пресс-кон­фе­рен­ции в агент­стве «Кабар».

Фести­валь прой­дет с 20 по 22 июля на живо­пис­ном бере­гу Иссык-Куля и собе­рет талант­ли­вых испол­ни­те­лей из более чем 25 стран. В ходе меро­при­я­тия зри­те­ли смо­гут участ­во­вать в голо­со­ва­нии, исполь­зуя QR-код, кото­рый будет отоб­ра­жать­ся во вре­мя пря­мой транс­ля­ции. Для голо­со­ва­ния доста­точ­но наве­сти каме­ру теле­фо­на на код, и все­го в один клик мож­но отдать свой голос за понра­вив­ше­го­ся арти­ста.

Ажы­ма­ли­ев отме­тил, что дан­ная систе­ма была раз­ра­бо­та­на Мини­стер­ством куль­ту­ры Кыр­гыз­ста­на и уже успеш­но про­те­сти­ро­ва­на на наци­о­наль­ном отбо­ре, где более 37 тысяч чело­век при­ня­ли уча­стие в голо­со­ва­нии, что поз­во­ли­ло выбрать обла­да­те­ля при­за зри­тель­ских сим­па­тий.

Транс­ля­ция фести­ва­ля будет доступ­на на Наци­о­наль­ной теле­ра­дио­ком­па­нии Кыр­гыз­ста­на, а так­же в дру­гих стра­нах, вклю­чая Тур­цию, Рос­сию и Китай. Осве­щать собы­тие будут свы­ше 70 пред­ста­ви­те­лей как наци­о­наль­ных, так и меж­ду­на­род­ных СМИ, что под­чер­ки­ва­ет важ­ность и мас­штаб меро­при­я­тия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x