Кыргызстанцы получили медали на 59‑й международной химической олимпиаде

Команда Кыргызстана успешно выступила на 59-й международной химической олимпиаде имени Менделеева в Бразилии, завоевав две бронзовые медали. Участвовали лучшие ученики из более чем сорока стран.

Кыр­гыз­ская коман­да успеш­но высту­пи­ла на 59‑й меж­ду­на­род­ной хими­че­ской олим­пиа­де име­ни Мен­де­ле­е­ва, про­хо­див­шей в Белу-Ори­зон­ти, Бра­зи­лия, заво­е­вав две брон­зо­вые меда­ли. В олим­пиа­де участ­во­ва­ли сот­ни талант­ли­вых школь­ни­ков из более чем соро­ка стран, что под­чер­ки­ва­ет высо­кий уро­вень сорев­но­ва­ния.

В состав кыр­гыз­ской коман­ды вошли такие уча­щи­е­ся, как Мак­сат­бек Кахра­ма­нов, Эржан Жапа­ров, Эрмек Сама­тов, Мади­на Умха­е­ва, Адия Асыл­бе­ко­ва, Наи­ма Иса­е­ва и Жасур­бек Теше­ба­ев. Осо­бую гор­дость для стра­ны соста­ви­ли дости­же­ния Мак­сат­бе­ка Кахра­ма­но­ва и Эржа­на Жапа­ро­ва, кото­рые ста­ли обла­да­те­ля­ми брон­зо­вых меда­лей.

Это собы­тие под­чер­ки­ва­ет рас­ту­щий инте­рес к химии сре­ди моло­де­жи Кыр­гыз­ста­на и их стрем­ле­ние к высо­ким дости­же­ни­ям на меж­ду­на­род­ной арене.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x