16 апреля 2019, 10:52

Спортсменки из Кыргызстана завоевали две медали на Кубке Азии по дзюдо в Узбекистане

Спортсменки из Кыргызстана завоевали две медали на этапе Кубка Азии по дзюдо среди юниоров юниоров в Узбекистане.

Турнир среди кадетов прошел 14-15 апреля в Ташкенте.

Всего разыгрывались 14 комплектов медалей, за которые боролись 13 спортсменов из Кыргызстана.

В турнире весовой категории свыше 78 кг среди девушек Шахида Нармухамедова вышла в финал и стала обладательницей серебряной медали. Ранее она выиграл бронзу в турнире среди юношей.

В турнире весовой категории до 57 кг Зирегуль Кадырова заняла 3 место и завоевала бронзовую награду.

В турнире среди юношей лучший результат показал Дастан Сарбатов, который стал пятым в весовой категории свыше 100 кг.

Всего в активе кыргызстанской команды 4 медали на Кубке Азии среди юношей и юниоров — 2 серебро и 2 бронзы.