Что и говорить с годами «Достоинство» генерала так одряхлело и помельчало, что представляет собой весьма жалкую картину, практически картина Репина. Однако Кулов все-таки оказался молодцом, умудрившись сдать в аренду проамериканским силам тонущую партию, которая на последних выборах в горкенеш Бишкека, не набрала даже 5 процентов жителей столицы.
Чем же удивит нас на выборах партия Ар-Намыс, сказать сложно. Кулов наверняка понимает, что за последние 5 лет окончательно потерял остатки электоральной поддержки, не принесет политических дивидендов и трюк с иностранными агентами, на антироссийской риторике и критике ЕАЭС будет набирать очки другая партия. Происходящее похоже на агонию политических старожилов и отмирание отжившей свой век политической номенклатуры.
Нежелание мириться с неизбежностью в некоторых случаях может быть похвально, но явно не в случае с полными политическими банкротами. Хотя, раз они сами решили позабавиться, почему бы и нам от этого не получить удовольствие. В этом политики очень похожи на артистов или спортсменов. Иногда чтобы избежать позора, лучше уйти на год раньше, чем на 5 минут позже. Но, не все это понимают.
Кирилл Степанюк