7 сентября 2012, 09:42

Мужская сборная Кыргызстана одержала 4-ю победу на Всемирной шахматной Олимпиаде в Турции

Мужская сборная Кыргызстана одержала четвертую победу в рамках Всемирной шахматной Олимпиады в Стамбуле (Турция), сообщает официальный сайт соревнований.

В поединке 9 тура спортсмены из Кыргызстана со счетом 3:1 были сильнее команды IPCA (организация при FIDE). По одному очку в актив сборной записали Асыл Абдыжапар и Болот Такырбашев. Альгис Шукуралиева и Андрей Мазицин свои партии завершили вничью.

По итогам 9 тура кыргызстанцы имеют в активе 9 очков и занимают 67-91 место. Следующим соперником сборной Кыргызстана станет команда из Пуэрто-Рико, которая также имеет в активе 9 очков.