10 сентября 2012, 10:57

Ю.Краковецкий занял 3 место на этапе Кубка мира по дзюдо в Монголии

Ю.Краковецкий занял 3 место на этапе Кубка мира по дзюдо в МонголииКыргызстанский дзюдоист Юрий Краковецкий занял 3 место на этапе Кубка мира в Улан-Баторе (Монголия), который прошел 8-9 сентября.
Кыргызстанец выступал в весовой категории свыше 100 кг и одержал 2 победы в трех схватках, сообщает исполнительный директор Федерации данного вида спорта КР Эркин Кадыракунов.
В первой схватке Ю.Краковецкий выиграл у хозяина ковра — спортсмена из Монголии, но затем уступил представителю Северной Кореи. В утешительном турнире он встретился с еще одним кыргызстанцем Урматом Узаковым и одержал победу, тем самым заняв третье место. У.Узаков занял 5 место.Жаныбек уулу Руслан в весовой категории до 73 кг занял 5 место. В соревнованиях среди женщин Гульжаз Калиева (до 57 кг) также сумела занять 5 место. По итогам первого этапа Кубка мира эти спортсмены сумели заработать очки в общей классификации, по итогам которой будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры-2016 в Бразилии.
Всего в Монголии выступало 7 спортсменов из Кыргызстана.