12 сентября 2012, 10:10

Сборная Кыргызстана завоевала 3 бронзы на чемпионате мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге

Сборная Кыргызстана завоевала 3 бронзы на чемпионате мира по тайскому боксу в Санкт-ПетербургеСборная Кыргызстана по тайскому боксу завоевала 3 бронзовые медали на чемпионате мира в Санкт-Петербурге (Россия), сообщает официальный сайт соревнований.

В весовой категории до 51 кг Алтынбек Бактыбаев в 1/4 финала был сильнее David Troung (Австралия) и вышел в полуфинал. В поединке за выход в финал он проиграл Ишану Галиеву из Казахстана и занял 3 место. Еще один спортсмен из Кыргызстана в данной весовой категории Бекболсун Советбеков выбыл из борьбы в предварительном раунде, проиграв белорусу Алексею Близнову.

В весе до 75 кг Дмитрий Валуевич в четвертьфинале одолел спортсмена из Чехии Michal Vacek. Однако в полуфинале он уступил Валентину Семенову из России и также стал обладателем бронзы.

В соревнованиях среди юниоров кыргызстанец Таалайбек уулу Б. (до 51 кг) в 1/4 финала был сильнее Саркиса Пагасяна из Армении и вышел в полуфинал. В поединке за выход в финал кыргызстанец уступил спортсмену из Турции и занял третье место.

Всего на чемпионате выступало 17 спортсменов из Кыргызстана. Лишь троим из них удалось выиграть медали турнира.