11 февраля 2013, 11:13

Кыргызстанец С.Тологонтегин завершил международный турнир Moscow Open-2013 по шахматам на 118 месте

Снимок10Шахматист из Кыргызстана Семетей Тологентегин занял итоговое 118 место на международном турнире Moscow Open-2013, сообщает официальный сайт соревнований.

Всего в борьбу вступили 229 гроссмейстеров, которые выявляли сильнейшего в течение 9 туров. Кыргызстанец в 9 поединках 4 выиграл, 4 проиграл и 1 завершил вничью. В итоговой турнирной таблице Тологонтегин занял 118 место с результатом 4,5 очка.

Победителем турнира стал россиянин Борис Савченко, который набрал 7,5 очка из 9 возможных.

В рамках Кубка Федерации шахмат Москвы выступали два спортсмена из Кыргызстана. Келсинбек Исакжанов с 5,5 баллами занял итоговое 98 место (9 игр — 5 побед, 3 поражения и 1 ничья). Тагир Таалайбеков завершил турнир на 189 месте (4 победы, 4 поражения и 1 ничья).

Источник:АКИпресс