11 февраля 2013, 11:26

Женская сборная Кыргызстана по теннису заняла итоговое 8 место на чемпионате мира — Кубке Федерации в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, команда Кыргызстана выступала во второй группе в зоне Азия/Океания (всего 11 команд). На предварительном этапе 11 команд были разделены на 2 подгруппы. Кыргызстанки попали в одну корзину с командами Индонезии, Ирана, Малайзии, Пакистана и Филиппин.

В 5 матчах сборная Кыргызстана одержала 2 победы (Иран и Пакистан) и три матча проиграла. Заняв 4 место в подгруппе «В», кыргызстанки получили право бороться за 7 место с командой, занявшей 4 место в подгруппе «А» - Туркменистаном.

Поединок завершился победой туркменских спортсменок со счетом 3:0, которые и заняли итоговое 7 место. Победителем второй группы стала команда Индонезии и в 2014 году она будет выступать в первой группе.
Источник :АКИпресс