Айбек Молдогазиев передал копии верительных грамот в Госдепартамент США

Посол Кыргызстана в США Айбек Молдогазиев вручил копии верительных грамот в Blair House, выразив готовность к развитию кыргызско-американского сотрудничества. Стороны обсудили актуальные вопросы и подтвердили намерение укреплять отношения.

Биш­кек, 29 янва­ря 2025 года. Посол Кыр­гыз­ста­на в США Айбек Мол­до­га­зи­ев офи­ци­аль­но пред­ста­вил копии сво­их вери­тель­ных гра­мот и.о. гла­вы Про­то­ко­ла Госу­дар­ствен­но­го депар­та­мен­та США Эбби­гейл Джонс. Цере­мо­ния про­шла в Blair House, кото­рый слу­жит госте­вым домом для пре­зи­ден­та США.

Во вре­мя вру­че­ния гра­мот посол выра­зил готов­ность к актив­но­му раз­ви­тию кыр­гыз­ско-аме­ри­кан­ских отно­ше­ний. Эбби­гейл Джонс, поздра­вив Мол­до­га­зи­е­ва с назна­че­ни­ем, отме­ти­ла важ­ность его роли в укреп­ле­нии дипло­ма­ти­че­ских свя­зей. В ходе меро­при­я­тия сто­ро­ны так­же обсу­ди­ли клю­че­вые вопро­сы дву­сто­рон­не­го сотруд­ни­че­ства и под­твер­ди­ли стрем­ле­ние к даль­ней­ше­му раз­ви­тию вза­и­мо­вы­год­ных отно­ше­ний меж­ду Кыр­гыз­ста­ном и США.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x