Анвар Анарбаев провел переговоры с министром сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии

Посол Кыргызстана в Малайзии обсудил с министром сельского хозяйства Малайзии сотрудничество в сельском хозяйстве, животноводстве и рыболовстве, а также возможность заключения межправительственного соглашения.

В Биш­ке­ке состо­я­лась встре­ча посла Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки в Малай­зии Анва­ра Анар­ба­е­ва с мини­стром сель­ско­го хозяй­ства и про­до­воль­ствен­ной без­опас­но­сти Малай­зии Моха­ма­дом Сабу. Основ­ной темой обсуж­де­ния ста­ло раз­ви­тие дву­сто­рон­не­го сотруд­ни­че­ства в обла­сти сель­ско­го хозяй­ства, живот­но­вод­ства и рыбо­лов­ства. Обе сто­ро­ны выра­зи­ли готов­ность к обме­ну опы­том и под­черк­ну­ли важ­ность заклю­че­ния меж­пра­ви­тель­ствен­но­го согла­ше­ния для укреп­ле­ния вза­и­мо­дей­ствия в этих сфе­рах.

Осо­бое вни­ма­ние было уде­ле­но вопро­сам уве­ли­че­ния объ­е­мов тор­гов­ли сель­ско­хо­зяй­ствен­ны­ми това­ра­ми меж­ду Кыр­гыз­ста­ном и Малай­зи­ей. Сто­ро­ны так­же обсу­ди­ли воз­мож­но­сти для при­вле­че­ния инве­сти­ций, осо­бен­но в обла­сти про­из­вод­ства про­дук­ции, соот­вет­ству­ю­щей стан­дар­там халал. Это может открыть новые пер­спек­ти­вы для биз­не­са и уси­лить эко­но­ми­че­ские свя­зи меж­ду стра­на­ми.

Сотруд­ни­че­ство в сель­ско­хо­зяй­ствен­ной сфе­ре име­ет боль­шое зна­че­ние для обе­их стран, посколь­ку оно спо­соб­ству­ет не толь­ко эко­но­ми­че­ско­му раз­ви­тию, но и укреп­ле­нию про­до­воль­ствен­ной без­опас­но­сти. Вза­и­мо­дей­ствие с Малай­зи­ей может предо­ста­вить Кыр­гыз­ста­ну доступ к совре­мен­ным тех­но­ло­ги­ям и инно­ва­ци­ям в аграр­ной отрас­ли, что в свою оче­редь помо­жет улуч­шить каче­ство и кон­ку­рен­то­спо­соб­ность мест­ной про­дук­ции на меж­ду­на­род­ных рын­ках.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x