Экс-мэр Оша незаконно присвоил детский сад в Ысык-Ате, объект возвращен государству

В Сын-Ташском айылном аймаке Чуйской области возвращен детский сад, незаконно приватизированный экс-мэром Оша в 2005 году. Учреждение с площадью 1094 кв. метра теперь на балансе местных властей.

В Чуй­ской обла­сти Кыр­гыз­ста­на госу­дар­ству был воз­вра­щен дет­ский сад, рас­по­ло­жен­ный в Сын-Таш­ском айыл­ном айма­ке Ысык-Атин­ско­го рай­о­на. По инфор­ма­ции Гос­ко­ми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти, дан­ное дошколь­ное учре­жде­ние на 140 мест было неза­кон­но при­ва­ти­зи­ро­ва­но в 2005 году экс-мэром Оша Ч.С., кото­рый зани­мал свой пост в 2003 году.

В резуль­та­те про­ве­ден­ных меро­при­я­тий, тер­ри­то­рия дет­ско­го сада пло­ща­дью 0,53 гек­та­ра и общей полез­ной пло­ща­дью 1094 квад­рат­ных мет­ра была воз­вра­ще­на в соб­ствен­ность госу­дар­ства. Объ­ект нахо­дит­ся по адре­су: село Совет­ское, ули­ца Новая, дом №19а.

14 мар­та 2025 года был под­пи­сан дого­вор о пере­да­че иму­ще­ства, и дет­ский сад был пере­дан на баланс Сын-Таш­ско­го айыл окмо­ту, что поз­во­лит воз­об­но­вить его рабо­ту и обес­пе­чить детей необ­хо­ди­мы­ми усло­ви­я­ми для обу­че­ния и раз­ви­тия. Воз­вра­ще­ние дан­но­го объ­ек­та под­чер­ки­ва­ет важ­ность защи­ты госу­дар­ствен­ных инте­ре­сов и вос­ста­нов­ле­ния спра­вед­ли­во­сти в сфе­ре обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x