Кыргызстан планирует обсудить новую миграционную политику России в рамках ЕАЭС – Амангельдиев

Кыргызстан планирует обсудить новую миграционную политику России на заседании ЕАЭС, так как считает изменения в законодательстве барьером для мигрантов. С каждым годом число кыргызстанцев в России сокращается.

Кыр­гыз­стан соби­ра­ет­ся обсу­дить новую мигра­ци­он­ную поли­ти­ку Рос­сии на засе­да­нии Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го сою­за (ЕАЭС). Об этом сооб­щил пер­вый заме­сти­тель пред­се­да­те­ля каби­не­та мини­стров стра­ны Дани­яр Аман­гель­ди­ев на бри­фин­ге в Биш­ке­ке.

Аман­гель­ди­ев отме­тил, что Кыр­гыз­стан осо­зна­ет теку­щие вызо­вы, с кото­ры­ми стал­ки­ва­ет­ся Рос­сия и мир в целом. Тем не менее, он выра­зил обес­по­ко­ен­ность по пово­ду новых изме­не­ний в мигра­ци­он­ном зако­но­да­тель­стве Рос­сии, кото­рые могут создать допол­ни­тель­ные пре­гра­ды для граж­дан союз­ных госу­дарств. В свя­зи с этим кыр­гыз­стан­ская сто­ро­на наме­ре­на под­нять этот вопрос на уровне ЕАЭС с целью поис­ка поли­ти­че­ско­го реше­ния.

Он так­же доба­вил, что коли­че­ство кыр­гыз­ских мигран­тов в Рос­сии про­дол­жа­ет сокра­щать­ся с каж­дым годом, что под­чер­ки­ва­ет необ­хо­ди­мость пере­смот­ра мигра­ци­он­ной поли­ти­ки для более ком­форт­но­го вза­и­мо­дей­ствия меж­ду госу­дар­ства­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x