Кыргызстан утвердит Национальную программу развития до 2030 года

В 2025 году Кыргызстан примет Национальную программу развития до 2030 года, направленную на улучшение госуправления, благосостояния, развитие человеческого потенциала и стратегических секторов экономики.

В 2025 году Кыр­гыз­стан пла­ни­ру­ет утвер­дить Наци­о­наль­ную про­грам­му раз­ви­тия, рас­счи­тан­ную до 2030 года. Об этом сооб­щил пред­се­да­тель каби­не­та мини­стров Адыл­бек Касы­ма­ли­ев на засе­да­нии, посвя­щен­ном ито­гам 2024 года. Про­грам­ма наце­ле­на на фор­ми­ро­ва­ние стра­те­гии раз­ви­тия стра­ны на бли­жай­шие шесть лет.

Основ­ные направ­ле­ния про­грам­мы вклю­ча­ют в себя повы­ше­ние эффек­тив­но­сти госу­дар­ствен­но­го управ­ле­ния, улуч­ше­ние уров­ня жиз­ни граж­дан, раз­ви­тие чело­ве­че­ско­го потен­ци­а­ла, а так­же под­держ­ку клю­че­вых сек­то­ров эко­но­ми­ки и реа­ли­за­цию наци­о­наль­ных про­ек­тов. За послед­ние четы­ре года в стране была зало­же­на креп­кая осно­ва для даль­ней­ше­го про­грес­са, и Кыр­гыз­стан успеш­но завер­шил пер­вый этап сво­е­го раз­ви­тия. С утвер­жде­ни­ем новой про­грам­мы стра­на всту­па­ет во вто­рой этап, кото­рый будет сосре­до­то­чен на укреп­ле­нии достиг­ну­тых успе­хов и реа­ли­за­ции новых ини­ци­а­тив.

Про­грам­ма так­же акцен­ти­ру­ет вни­ма­ние на необ­хо­ди­мо­сти чет­кой орга­ни­за­ции вре­ме­ни, поряд­ка и при­ня­тия реше­ний, что ста­нет кра­е­уголь­ным кам­нем в рабо­те пра­ви­тель­ства. Эти меры направ­ле­ны на созда­ние более бла­го­при­ят­ных усло­вий для эко­но­ми­че­ско­го роста и улуч­ше­ния каче­ства жиз­ни насе­ле­ния. В усло­ви­ях гло­баль­ных вызо­вов и изме­не­ний Кыр­гыз­стан стре­мит­ся укре­пить свою пози­цию на меж­ду­на­род­ной арене и обес­пе­чить устой­чи­вое раз­ви­тие на дол­го­сроч­ную пер­спек­ти­ву.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x