«Мирзиёев ответил Жапарову на поздравление по случаю открытия 43‑й сессии Генконференции ЮНЕСКО в Самарканде

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поблагодарил Кыргызстан за участие в 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, отметив, что это событие укрепляет авторитет Центральной Азии и способствует развитию сотрудничества в образовании, науке и культуре. Он подчеркнул важность братских отношений между двумя странами и ожидает укрепления стратегического партнерства.

Пре­зи­дент Узбе­ки­ста­на Шав­кат Мир­зи­ёев выра­зил бла­го­дар­ность сво­е­му кыр­гыз­ско­му кол­ле­ге Сады­ру Жапа­ро­ву за поздрав­ле­ние по слу­чаю откры­тия 43‑й сес­сии Гене­раль­ной кон­фе­рен­ции ЮНЕСКО, про­хо­дя­щей в Самар­кан­де. В сво­ем пись­ме он отме­тил важ­ность уча­стия кыр­гыз­ской деле­га­ции в этом зна­чи­мом меж­ду­на­род­ном собы­тии.

Мир­зи­ёев под­черк­нул, что про­ве­де­ние кон­фе­рен­ции в Самар­кан­де, впер­вые за сорок лет вне штаб-квар­ти­ры ЮНЕСКО, явля­ет­ся зна­чи­тель­ным дости­же­ни­ем для Цен­траль­ной Азии и сви­де­тель­ству­ет о рас­ту­щем авто­ри­те­те Узбе­ки­ста­на на миро­вой арене. Он так­же согла­сил­ся с Жапа­ро­вым в том, что ини­ци­а­ти­вы и реше­ния, выдви­ну­тые на кон­фе­рен­ции, откро­ют новые воз­мож­но­сти для гло­баль­но­го сотруд­ни­че­ства в обла­сти обра­зо­ва­ния, нау­ки и куль­ту­ры.

Пре­зи­дент Узбе­ки­ста­на выра­зил уве­рен­ность, что укреп­ле­ние брат­ских свя­зей меж­ду дву­мя наро­да­ми и пред­сто­я­щие высо­ко­уров­не­вые кон­так­ты помо­гут выве­сти стра­те­ги­че­ское парт­нер­ство на новый уро­вень.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x