Нурланбек Тургунбек уулу поздравил работников дипслужбы с профессиональным праздником

В Бишкеке, в честь Дня дипломатического работника, Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Тургунбек уулу поздравил сотрудников парламентских международных отделов, подчеркивая значимость их работы для внешней политики Кыргызстана и необходимость активного использования парламентской дипломатии для укрепления международных связей.

В Биш­ке­ке, 24 октяб­ря, состо­я­лось тор­же­ствен­ное меро­при­я­тие, посвя­щен­ное Дню дипло­ма­ти­че­ско­го работ­ни­ка. Тора­га Жогор­ку Кене­ша Нур­лан­бек Тур­гун­бек уулу встре­тил­ся с сотруд­ни­ка­ми отде­ла меж­ду­на­род­но­го сотруд­ни­че­ства и про­то­ко­ла аппа­ра­та пар­ла­мен­та, а так­же с пред­ста­ви­те­ля­ми коми­те­та по меж­ду­на­род­ным делам, обо­роне, без­опас­но­сти и мигра­ции.

В сво­ем выступ­ле­нии Нур­лан­бек Тур­гун­бек уулу под­черк­нул зна­чи­мость пар­ла­мент­ской дипло­ма­тии для внеш­ней поли­ти­ки Кыр­гыз­ста­на. Он отме­тил, что все меж­ду­на­род­ные согла­ше­ния и дого­во­ры про­хо­дят обя­за­тель­ное рас­смот­ре­ние и рати­фи­ка­цию в Жогор­ку Кене­ше, что дела­ет вклад спе­ци­а­ли­стов в под­го­тов­ку и пра­во­вое сопро­вож­де­ние этих доку­мен­тов осо­бен­но важ­ным.

Гово­ря о внеш­не­по­ли­ти­че­ском кур­се стра­ны, Тора­га отме­тил, что Кыр­гыз­стан при­дер­жи­ва­ет­ся мно­го­век­тор­ной поли­ти­ки и стре­мит­ся к актив­но­му сотруд­ни­че­ству со все­ми сосед­ни­ми госу­дар­ства­ми и меж­ду­на­род­ны­ми парт­не­ра­ми. Он при­звал к кон­струк­тив­но­му вза­и­мо­дей­ствию на осно­ве вза­им­ных инте­ре­сов, под­чер­ки­вая, что в совре­мен­ных усло­ви­ях это осо­бен­но акту­аль­но для про­дви­же­ния стра­ны впе­ред.

Нур­лан­бек Тур­гун­бек уулу так­же отме­тил, что сотруд­ни­ки долж­ны актив­но исполь­зо­вать воз­мож­но­сти пар­ла­мент­ской дипло­ма­тии в сотруд­ни­че­стве с Мини­стер­ством ино­стран­ных дел. Он выра­зил уве­рен­ность в том, что сре­ди при­сут­ству­ю­щих есть опыт­ные спе­ци­а­ли­сты, спо­соб­ные не толь­ко укреп­лять меж­пар­ла­мент­ские свя­зи, но и достой­но пред­став­лять Кыр­гыз­стан на меж­ду­на­род­ной арене.

В завер­ше­ние меро­при­я­тия Тора­га вру­чил награ­ды отли­чив­шим­ся сотруд­ни­кам Жогор­ку Кене­ша. Напом­ним, что День работ­ни­ка дипло­ма­ти­че­ской служ­бы отме­ча­ет­ся в Кыр­гыз­стане еже­год­но 24 октяб­ря, под­чер­ки­вая важ­ность дипло­ма­ти­че­ской дея­тель­но­сти для стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x