Нурланбек Тургунбек уулу провел встречу с президентом Узбекистана

В Ташкенте состоялась встреча Тораги Жогорку Кенеша КР Нурланбека Тургунбек уулу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Обсуждались вопросы укрепления межпарламентского взаимодействия и развития отношений между Центральной Азией. Лидеры стран подчеркнули важность обмена опытом в законодательной деятельности для будущего региона.

В Биш­ке­ке, 7 апре­ля 2025 года, состо­я­лась встре­ча Тора­ги Жогор­ку Кене­ша Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки Нур­лан­бе­ка Тур­гун­бек уулу с пре­зи­ден­том Узбе­ки­ста­на Шав­ка­том Мир­зи­ёе­вым в рам­ках рабо­че­го визи­та в Таш­кент. В меро­при­я­тии так­же при­ня­ли уча­стие гла­вы пар­ла­мен­тов Казах­ста­на, Турк­ме­ни­ста­на и Таджи­ки­ста­на.

Во вре­мя обсуж­де­ния участ­ни­ки отме­ти­ли, что за послед­ние годы наблю­да­ет­ся актив­ное раз­ви­тие отно­ше­ний меж­ду госу­дар­ства­ми Цен­траль­ной Азии. Осо­бое вни­ма­ние было уде­ле­но укреп­ле­нию меж­пар­ла­мент­ско­го сотруд­ни­че­ства, кото­рое рас­смат­ри­ва­ет­ся как важ­ный инстру­мент для углуб­ле­ния парт­нер­ства меж­ду стра­на­ми реги­о­на.

Лиде­ры под­черк­ну­ли вза­и­мо­свя­зан­ность буду­ще­го пяти стран, что дела­ет обмен опы­том в обла­сти зако­но­да­тель­ства осо­бен­но акту­аль­ным для их раз­ви­тия. Шав­кат Мир­зи­ёев выра­зил при­зна­тель­ность кол­ле­гам за их под­держ­ку и актив­ное уча­стие в засе­да­ни­ях Ассам­блеи меж­пар­ла­мент­ско­го сою­за, что под­чер­ки­ва­ет важ­ность вза­и­мо­дей­ствия для дости­же­ния общих целей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x