ОДКБ поддерживает соглашение о государственной границе между Кыргызстаном и Таджикистаном

Подписание Договора о государственной границе между Кыргызстаном и Таджикистаном стало важным шагом к укреплению регионального сотрудничества и безопасности. Это соглашение, достигнутое благодаря усилиям лидеров двух стран, согласовало почти тысячу километров границы, что создаст условия для дальнейшего экономического и социального развития.

Биш­кек, 13 мар­та 2025 года. /Кабар/. Сек­ре­та­ри­ат Орга­ни­за­ции Дого­во­ра о кол­лек­тив­ной без­опас­но­сти (ОДКБ) одоб­рил под­пи­са­ние Дого­во­ра о госу­дар­ствен­ной гра­ни­це меж­ду Кыр­гыз­ста­ном и Таджи­ки­ста­ном. На офи­ци­аль­ном сай­те орга­ни­за­ции сооб­ща­ет­ся, что бла­го­да­ря настой­чи­во­сти и поли­ти­че­ской воле руко­во­ди­те­лей обе­их стран уда­лось согла­со­вать линию гра­ни­цы, кото­рая про­хо­дит почти на про­тя­же­нии тыся­чи кило­мет­ров.

Уре­гу­ли­ро­ва­ние погра­нич­ных вопро­сов ста­нет важ­ным шагом к раз­ви­тию реги­о­наль­но­го сотруд­ни­че­ства в раз­лич­ных обла­стях и повы­сит уро­вень без­опас­но­сти в зоне ответ­ствен­но­сти ОДКБ. Это так­же помо­жет в реа­ли­за­ции задач, сто­я­щих перед орга­ни­за­ци­ей. Сек­ре­та­ри­ат выра­жа­ет надеж­ду на даль­ней­ший успех брат­ских наро­дов в созда­нии эко­но­ми­че­ски ста­биль­ных и гар­мо­нич­ных обществ в Кыр­гыз­стане и Таджи­ки­стане.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x