Пашинян и Минниханов поздравили Жапарова с днем рождения

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравили президента Кыргызстана Садыра Жапарова с днем рождения, отметив его вклад в развитие страны и укрепление международных связей.

Пре­мьер-министр Арме­нии Никол Паши­нян и Раис Рес­пуб­ли­ки Татар­стан Рустам Мин­ни­ха­нов выра­зи­ли свои поздрав­ле­ния пре­зи­ден­ту Кыр­гыз­ста­на Сады­ру Жапа­ро­ву по слу­чаю его дня рож­де­ния. Паши­нян отме­тил уве­рен­ность в том, что опыт Жапа­ро­ва в госу­дар­ствен­ной дея­тель­но­сти будет спо­соб­ство­вать важ­ным пре­об­ра­зо­ва­ни­ям в Кыр­гыз­стане и укреп­ле­нию его меж­ду­на­род­но­го авто­ри­те­та. Он под­черк­нул зна­чи­мость актив­но­го диа­ло­га на выс­шем уровне и сотруд­ни­че­ства меж­ду пар­ла­мен­та­ми и пра­ви­тель­ства­ми Арме­нии и Кыр­гыз­ста­на, что, по его мне­нию, откро­ет новые гори­зон­ты в отно­ше­ни­ях меж­ду стра­на­ми и будет спо­соб­ство­вать укреп­ле­нию друж­бы и ста­биль­но­сти в реги­оне.

Рустам Мин­ни­ха­нов, в свою оче­редь, отме­тил, что Жапа­ро­ву выпа­ла ответ­ствен­ность воз­глав­лять Кыр­гыз­стан в эпо­ху гло­баль­ных пере­мен. Он выра­зил уве­рен­ность в том, что пре­зи­дент успеш­но справ­ля­ет­ся с зада­ча­ми все­сто­рон­не­го раз­ви­тия стра­ны. Мин­ни­ха­нов поже­лал Жапа­ро­ву неис­ся­ка­е­мой энер­гии и под­держ­ки сограж­дан в реа­ли­за­ции эко­но­ми­че­ских и соци­аль­ных ини­ци­а­тив, а так­же выра­зил надеж­ду на укреп­ле­ние сотруд­ни­че­ства меж­ду Татар­ста­ном и Кыр­гыз­ста­ном, осно­ван­но­го на лич­ных отно­ше­ни­ях и стра­те­ги­че­ских инте­ре­сах двух наро­дов.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x